Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Неприятности на дорогах

Сложные ситуации на дорогах возникают иногда независимо от нас и от нашего мастерства вождения. И пробки в час пик - это еще не самое серьезное испытание, с которым может встретиться автомобилист. Ведь развивается такая ситуация независимо от водителя, и никаких сверхъестественных действий от него не требует. При возникновении пробки самое разумное поведение - двигаться вместе с остальным транспортным потоком, или же стоять вместе с ним, и не пытаться прорваться напропалую. Ведь такие отчаянные действия могут привести к катастрофическим последствиям.

Но пробка - это всего лишь один из вариантов нежелательного развития событий на дороге. Бывают и более сложные случаи. К примеру, гололед.Он может возникнуть даже внезапно, как это было в начале нынешней зимы в Уфе. Там на одной из улиц прорвало трубу с горячей водой, и огромные потоки воды устремились вниз, на улицу. Через несколько минут кипяток остыл и превратил огромную часть дороги в сплошной каток. Там произошло несколько аварий - из-за того, что машины на идеально ровном льду становились неуправляемыми. И такая информация, как телефон службы эвакуации автомобилей, была там на вес золота - сами автовладельцы не могли справиться со своим транспортом, который не слушался управления, бился и вмерзал в лед.

Настоящий автомобилист всегда должен быть готов к неожиданностям на дороге абсолютно любого плана. Настоящий мастер должен уметь справиться с управлением и в туман, и в гололед, и в обильный снегопад. Все эти навыки приходят с опытом, и потому не стоит бояться опробовать себя за рулем в новых условиях. Единственное - в необычной ситуации стоит быть предельно внимательным, не превышать скорость и ехать по знакомому маршруту. Но в целом этот опыт будет для вас бесценным. Но понимая, что вы рискуете, вы должны быть готовы и к самому печальному исходу такой поездки. Вам нужно либо знать номер службы эвакуации автомобилей, либо даже платить туда взносы, чтобы при случае эвакуация автомобиля прошла легко и с минимальными затратами, и вам не пришлось бы в срочном порядке формулировать в поисковике интернета запрос "эвакуатор москва дешево" и в самый последний момент выбирать одну из служб.

Если у вас будет хотя бы номер телефона службы, то вы уже сможете оперативно действовать в случае аварии. Вам будет достаточно совершить всего один звонок, и вашу машину вызволят и отправят в ремонт или в гараж. А если вы будете платить взносы в одну из служб эвакуации, то вашу машину смогут забрать даже бесплатно, или же на самых выгодных для вас условиях.

И даже если этот номер телефона никогда не понадобится вам самому, зная его, вы сможете оказать неоценимую услугу другому водителю, попавшему в затруднительное положение, и он будет вам безмерно благодарен за это. Дороги - это не самое простое место, и здесь следует помогать друг другу. Будьте осторожны за рулем, будьте внимательны и владейте всей полезной для вас информацией, и тогда ваш стаж езды не омрачат печальные события. Свободных вам дорог и большой удачи за рулем!



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 26.01.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!