Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Новинка из Ульяновска. Новый внедорожни УАЗ

Почти сенсационную новость выдал Ульяновский автомобильный завод. Отечественный производитель внедорожников планирует удивить российский рынок новинкой. По словам ответственных лиц автозавода, в ближайшее время планируется постановка на заводской конвейер модели УАЗ-23011. Как сказали представители производителя, у модели пока нет собственного наименования, в документах используется только техническая и технологическая маркировки. Новый автомобиль представляет полноценный внедорожник с полным, постоянным приводом, двигателями, объемом 2,2 и 2,5 литра, мощностью, соответственно 143 и 178 л.с. Важно, что тюнинг уаз выполняется профессионалами своего дела. Предположительно, собираться будет четыре комплектации машины: бюджетная «Optimal» и более комфортабельные «Base», «Comfort» и «Luxury». Названия комплектаций рассказывают сами за себя. В каждой из них предусмотрены антиблокировочная тормозная система и гидравлический усилитель руля. Последние три комплектации оборудуют подогревом передних сидений, механизмом электрического подъема стекол и регулировки зеркал. В версии «Luxury» добавлены противотуманные фары, климатическая установка, система стабилизации поперечной устойчивости и приличная музыка. Также, на самые дорогие версии УАЗ-23011 установят легкосплавные 17-ти дюймовые диски и систему обогрева лобового стекла в зоне его стеклоочистителей.

Любой из автомобилей может быть оборудован автоматической или механической коробкой передач. Особенно заводчане подчеркивает тот факт, что за основу нового внедорожника из Ульяновска взята одна из моделей японской фирмы Honda. Как указано в пресс-релизах информационной службы УАЗа, с японскими производителями достигнуто принципиальное взаимовыгодное соглашение на несколько лет.

Цена нового автомобиля точно не определена, однако руководство автозавода предполагает «удержаться» в рамках 550-600 тысяч рублей за машину версии «Base». В случае, если предполагаемый график сборки и выпуска первых единиц автомобиля не будет нарушен, новый отечественный внедорожник встанет на конвейер для массового производства уже в конце декабря нынешнего года.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 12.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!