Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Памятка водителю иномарки

Памятка водителю иномарки

Как оградить свою машину от угона.

Каждый водитель автомобиля, в том числе иномарки, задумывается о сохранении своей машины в целости и сохранности. Ведь машина, это ваше имущество, и вы, разумеется, готовы сделать всё возможное для её охраны. Оформление страховых полисов и сигнализация – это вещи само собой разумеющиеся, ведь ценность не только в машине, но и в личных вещах, оставленных там.

Одной из новинок развития современной науки является автомобильная охранная gsm сигнализация. Когда в автомобиле срабатывает сигнализация, на ваш мобильный или стационарный телефон поступает звонок или приходит голосовое сообщение до тех пор, пока вы не выключите его самостоятельно. GSM сигнализации сообщит об открытии автомобиля сканером на брелке, оповестит о разрядке аккумулятора (ведь его мог кто-то снять) или об открытии двери.

Представьте, что у вас угнали автомобиль. При наличии такой сигнализации можно просто позвонить с любого телефона на номер GSM сигнализации, что немедленно заблокирует двигатель. Внешне это будет выглядеть как неисправность. Кроме того, автомобильная охранная gsm сигнализация сможет определить координаты местонахождения машины и прослушать происходящее в салоне. Так что купив её, вы обезопасите себя и свою машину.

Чем поможет автолюбителю алкотестер?

Случалось ли вам употребить некоторое количество алкоголя и сесть за руль? Всех, кто столкнулся с данной проблемой, волновало одно – что покажет алкотестер, если вас остановит сотрудник ГАИ.

Купите алкотестер сейчас и решите для себя эту проблему раз и навсегда. Как же правильно его выбрать? От стоимости алкотестера зависит выносливость сенсора – сменного элемента. Ежедневно можно будет использовать только дорогой прибор. Покупая алкотестер, следует поинтересоваться, есть ли пункты сервисного обслуживания данного оборудования. В противном случае при малейшей неисправности его придётся выбросить, а это удовольствие не из дешёвых.

В некоторых алкотестерах вы сможете заменить сенсор самостоятельно. При покупке обратите внимание на способ продувания, то есть с мундштуком или без него. Это важно, так как более точный результат вы получите при проверке через мундштук.

Есть также два вида сенсоров: полупроводниковые и электрохимические. Первые дешевле, но где-то раз в три месяца придётся заменить его, его погрешность – 20%. Вторые значительно дороже, но замены не требуют, а их погрешность составляет – 10%. Некачественные приборы будут отличаться низкой ценой и отсутствием гарантийного срока годности и обслуживания. Представленные данные должны помочь вам правильно выбрать прибор и больше не переживать о содержании алкоголя в крови.




Размещено: 20.07.2010
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!