Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Peugeot 308: брат 207-го?

Peugeot 308: брат 207-го?

Удастся ли новому Peugeot 308 добиться такого же успеха, как и своему предшественнику Peugeot 307 в начале своего пути? Компания Peugeot пользуется большим успехом, особенно после создания гольф-класса. Этим изготовители открыли седьмую серию своих легковых автомобилей в 2001 году. На следующий год Peugeot 307 удостоился чести быть названным европейцами лучшим автомобилем года. Если взять статистику по продажам того времени в Европе и в России, то она будет достаточна высокая. Но в 2005 году произошли некоторые перемены, многим автомобилям-конкурентам удалось обогнать Peugeot 307 по различным качественным показателям. Чтобы не отставать и иметь современный вид на общем фоне, компания провела фейслифтинг 307-й, подглядев некоторые дизайнерские штучки у Peugeot 407, который тогда только появился. Такая же схема развития характерна и для Peugeot 308, который продолжил дизайн 207-го. Если посмотреть фото и описание Peugeot 207, а так же познакомится с техническими характеристиками, то большой разницы мы не увидим. Об этом говорят и отзывы владельцев 207-го. Вопрос купить ли новый Peugeot 308 и при этом продать Peugeot 207, вам придется принимать самостоятельно.

В России Peugeot 207 продается уже более года, в связи с этим внешний вид нового французского «гольфа» не привел никого в удивление. Некоторые и вовсе не видели разницы и считали, что было глупо создавать две модели одинаковой наружности: те же узкие фары, характерный выступающий капот с эмблемой, обрамленной хромом. Если смотреть в фас, то выглядит все одинаково. Есть ли разница?

Противотуманки иной конструкции – вот единственное различие.

И задняя часть автомобиля создана с большим вкусом и отлично сочетается с другими составляющими дизайна, хотя фонари напоминают некоторые модели японских машин. В профиль автомобиль узнать легко, такой характерен только для него.

Вдоль всего борта идет ребро подштамповки, которое придает всему облику определенную собранность и подтянутость.

Так что не спешите судить об этом автомобиле только по наружности.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 29.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!