Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Покраска авто в руках профессионалов

О профессиональной покраске автомобиля можно говорить с максимальной долей уверенности, как об уникальном виде искусства. Подготовить специалиста для этой деятельности очень сложная задача, так как сам процесс требует не только отработки техники выполнения, но и наличие творческих идей мастера.

Один из самых сложных видов работ является покраска кузова автомобиля, так как для восстановления заводского лакокрасочного покрытия необходимо проделать многоэтапный процесс нанесения новых красок, грунта, лака, наполнителя и тд. Многие заблуждаются в убеждениях, что покрасить автомобиль не составляет сложности даже для первоклассника, но это серьезные заблуждения. Для того чтобы краска на поверхности автомобиля лежала безупречно, гладко и качественно, надо продемонстрировать высокий уровень мастерства, который не могут показать даже специалисты с многолетним стажем.

Если вы решили покрасить свой автомобиль самостоятельно, то можно сказать, что вы сильно рискуете, так как неподготовленный человек при покраске автомобиля может допустить ошибки, исправить которые не смогут даже высококачественные специалисты. Если вы собрались покрасить автомобиль, не экономьте на качестве, позвольте это сделать бригаде квалифицированных мастеров автосалона. Здесь всё для окраски вашего авто уже давно подготовлено и процесс имеет отлаженную систему.

Мало сейчас найдешь по территории Российской Федерации автостанции и автотехцентры, которые могут осуществить качественное, безупречное и гладкое окрашивание вашего автомобиля. По большому счету, в таких центрах работают мастера-самоучки, которые стремятся провести эксперименты на вашем транспортном средстве. После таких экспериментов не факт, что ваш автомобиль не станет осыпаться уже через месяц, так как все самодельные автотехсервисы, как правило, не обладают специальным покрасочным цехом, оборудованием, хорошими лакокрасочными материалами. Работу таких самообученных мастеров сразу же можно отличить от работы специалиста даже по внешнему нанесению лакокрасочного слоя, так как если неправильно или неравномерно нанести даже один слой, не важно, какой он по счету, итоговая работа будет заведомо испорчена. Ликвидировать брак в работе вам, конечно же, никто не станет.

Хорошие и добросовестные специалисты, мастера своего дела, приступают к покраске авто только после тщательного осмотра и выявления дефектов на поверхности. Для получения высококачественной покраски все эти дефекты, конечно же, удаляются.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 25.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!