Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Покупка автомобиля с пробегом

Как правильно выбрать автомобиль с пробегом? Где лучше всего покупать бу автомобиль, и на что в первую очередь смотреть при его выборе? Как не ошибиться при покупке автомобиля с пробегом? Надеюсь, в этой статье Вы найдете ответы на свои вопросы.

Многие водители знают, что новый автомобиль очень быстро теряет в цене. Как только машина выезжает за пределы салона, она уже стоит на 10-15% меньше первоначальной стоимости. После трех лет эксплуатации стоимость автомобиля падает на 50-70%. В большей степени именно этот факт и есть причиной того, что многие предпочитают приобретать автомобили с пробегом - ведь при этом можно существенно сэкономить. Чаще всего при покупке нового автомобиля мы переплачиваем за «новизну» и предоставляемую гарантию, но это вовсе не гарантирует его идеального состояния.

Конечно, приобретение автомобиля с пробегом можно сравнить с лотереей. Приобретая машину с рук, мы не знаем, как она эксплуатировалась, не побывала ли в аварии, указан ли на спидометре реальный пробег. Поэтому, чтобы приобрести устраивающий вас подержанный автомобиль, и избежать неприятных разочарований, потребуется независимая оценка автомобилей круглосуточно

Вначале нужно подготовиться. Начните с «теории». Почитайте спецлитературу, где анализируется рынок автомобилей, сравниваются различные параметры машин, такие как расход топлива, мощность двигателя, время разгона и т.д. Уже на этом этапе определитесь с маркой автомобиля, чтобы не метаться между машинами в нерешительности.

Если Вы не достаточно хорошо разбираетесь в автомобилях, то пригласите с собой специалиста. Ваша задача – увидеть реальную картину состояния автомобиля, это поможет значительно сократить или даже исключить разные проблемы, которые могут возникнуть при эксплуатации машины после ее покупки.

Теперь о чужих советах. Конечно, к ним можно прислушиваться, но не стоит приобретать подержанное авто, основываясь только на них. Такие советы часто оказываются субъективными и не очень надежными. Обязательно проверьте машину сами - ведь ездить на ней будете именно Вы. Никогда не оставляйте деньги в залог за автомобиль и ничего не подписывайте до того момента, пока не будет произведена его полная диагностика.

Особо внимательно отнеситесь к проверке документации на автомобиль. Чтобы избежать встречи с мошенниками, желательно покупать автомобиль с пробегом в автосалонах, где машины проходят диагностику и оформляются все нужные документы. Сегодня многие автосалоны, реализующие подержанные автомобили предлагают такую услугу как трейд-ин, то есть обмен автомобиля. Вы можете приехать в салон на подержанном автомобиле, а уехать на любом другом, который Вам понравился, просто доплатив разницу в цене.



Автор: Андрей

Размещено: 09.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
1 комментарий
смотрящий... ц цупа цупа    10.08.2011 00:30:22 #   
злой советчики, мля....

На Всю Голову