Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Положение российского автопрома

Автомобильный рынок нынешнего времени характерен целым рядом интересных тенденций. Можно с определённой долей уверенности сказать, что спрос на автомобили известных мировых автогигантов, постепенно восстанавливается после стагнации 2010 года. Такие знаменитые бренды как КИА, Фольксваген, Ауди, Мерседес, Тойота, Шкода и ряд других производителей, представили в этом году новые модели своих автомобилей. Российским автолюбителям понравился новый киа каренс, который имеет все шансы стать народным автомобилем. Киа Каренс - один из самых востребованных представителей модельной линейки КИА.

Несмотря на производимые новинки, мировой автопром потрясают и неожиданные обвалы. Так, ставшая уже синонимом надёжности Тойота, вынуждена была совсем недавно отозвать из-за критических неполадок в различных системах огромное количество своих автомобилей по всему миру.

Неудачи, как и прежде, с пугающим постоянством преследуют и российский автопром, что стало уже привычным, но не радостным явлением для большинства людей, так или иначе имеющих в России отношение к автомобилям. К сожалению, даже не смотря на невиданную финансовую поддержку правительства, российские автомобили не стали производиться лучшего качества. А из всей массы деталей, входящих в конструкцию образцов российских автозаводов, наиболее надёжной является защита картера. Такую шутку, содержащую мало скрытый сарказм, часто отпускают люди, которые не верят в то, что с помощью административных мер можно изменить катастрофическое положение, которое сложилось в автопроме.

Конкурировать с известными мировыми брендами не могут даже те модели, которые производятся с легендарными знаками старейших автопроизводителей, но на российских заводах. Изменится ли такое положение? Этот вопрос уже давно не задают себе сторонники хоть и подержанных, но собранных за рубежом, так называемых иномарок. Они уже давно определились с выбором своего авто, и, ни как не хотят верить в реанимацию автомобильной промышленности в РФ.

Последняя акция, предложенная российским гражданам с целью вытягивания “за уши” из ямы автомобильных заводов, может стать последней, после которой ни правительство страны, ни её президент уже не станут оказывать помощи автозаводам. Хотя сама по себе, эта идея довольно интересна. По крайней мере, обмен любого, даже самого старого автомобиля, оцененного в несколько десятков тысяч рублей, на новый с доплатой, избавит наши дворы от ржавеющего и гниющего автохлама.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 23.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!