Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Правила подбора средства для ухода за приборной панелью

Давно доказано, что комфорт водителя в процессе управления транспортным средством во многом сказывается на безопасности движения. Ведь если сидящего за рулем человека что-либо отвлекает, вызывает у него неприятные эмоции и раздражает, уровень концентрации внимания резко падает. А тут уже недалеко и до аварии. Именно поэтому, если вам дорога жизнь и собственное имущество, содержите авто в порядке.

Верным помощником в этом нелегком деле станет разнообразная автокосметика, в частности полироли для приборной панели. С ними ваш Audi последней модели будет радовать глаз и надолго сохранит привлекательность.

Как действуют современные полироли для приборных панелей авто? Прежде всего, они помогают восстановить поврежденную поверхность, а также защитить в ходе дальнейшей эксплуатации авто. Отталкивая пыль и грязь, образуемое полиролями защитное покрытие в течение длительного периода будет стоять на страже привлекательности автомобиля. А в салоне авто воцарится приятный аромат. Кроме того, современные полироли для приборных панелей могут использоваться не только для ухода за транспортным средством, но и для обработки мебели.

Что касается формы выпуска полиролей для приборных панелей, то это могут быть готовые к использованию аэрозоли или концентрированные растворы, которые потребуется предварительно развести в воде. Естественно, что компактные баллончики намного удобнее и безопаснее. Кроме того, их можно взять с собой в длительное путешествие, дабы в любое время привести свой ВАЗ или авто другой марки в надлежащий вид.

В состав современных полиролей для приборных панелей транспортных средств входят такие вещества, как:
- вода;
- консерванты;
- ароматизаторы;
- ПАВ-ы;
- органополисилоксаны;
- гептан;
- силиконовые соединения.

Отдельно следует сказать о необходимости соблюдения техники безопасности при работе с подобными составами для ухода за BMW и другими современными авто. Храните полироли в недоступном для детей месте, избегайте их попадания в глаза, защищайте от них руки и другие открытые части тела. Людям, имеющим склонность к аллергии, имеет смысл использовать маску.

Перед применением баллон с полиролью следует встряхнуть, затем нанести состав на обрабатываемую поверхность. После этого средство следует растереть куском мягкой ткани до появления блеска на приборной панели. Также для этого можно использовать губку или салфетку.




Размещено: 16.02.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!