Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Презентация нового поколения самого мощного седана BMW не за горами

В интернет попали первые снимки, на которых изображена серийная версия BMW M5. Автомобиль должен появиться в продаже в текущем году. Особенно радует, что становится каско дешевле для этого автомобиля.

Спортивный BMW отличается от обычного агрессивным обвесом с «раздутыми» воздухозаборниками и модернизированным спойлером, размещенным на крышке багажника. Сзади автомобиля видны четыре патрубка выхлопной системы. Колеса 20-дюймовые, «обуты» в специальные шины для езды на скорости свыше 240 км/ч. В общих чертах, серийный M5 во многом схож с концептом, представленным в Шанхае весной.

Большой десятицилиндровый мотор под капотом заменили «восьмеркой» объемом 4,4 л с двойным турбонаддувом. Максимум двигатель «выдает на гора» 560 л.с., крутящий момент – 680 Нм. Агрегат работает в паре с семиступенчатой коробкой с двумя сцеплениями.

Скорость 100 км/ч новинка набирает за 4,4 с, что на 0,3 с быстрее предыдущей модели. А чтобы разогнаться до 200 км/ч машине потребуется 13 с. Фанаты марки смогут сделать заказ на дополнительную установку M-Drivers-Package, благодаря которой планка максимальной скорости поднимается с 250 км/ч до 305 км/ч.

Подробный пресс-релиз со спецификациями автомобиля производитель распространит 23 июня, после того, как новинка будет презентована на M-Фестивале в Германии.

Ориентировочная стоимость BMW M5 на родине 100 тысяч евро.




Размещено: 19.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!