Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Про дороги, госзаказ и чиновников

На сайтах посвящённых авто много материалов об атомобилях и всевозможных устройствах облегчающих жизнь автомобилистам, но очень мало тем по состоянию наших дорог и как эти дороги улучшить. А, ведь, от состояния дорог зависит, как та или другая марка автомобиля будет служить владельцу.

В больших городах в местах остановок троллейбусы и автобусы выдавливают в асфальтовом покрытии глубокие канавы. Ну, почему, в этих местах участок дороги не выложить железнобетонными плитами и проблема будет надолго решена?

Где то читал,что в России будут ограничивать движение большегрузых авто в жаркое время суток, но для многих загруженных трасс это трудно выполнить. Нужны новые технологии устройства дорог.

А что делается в периферийных городах. Там на обычном авто не проехать из-за колдобин и ям ни к дому, ни к школе, ни к садику. Нет денег на ремонт дорог. Как не вспомнить благодатное время в СССР, когда был госзаказ и хватало всего и на ремонт дорог, домов и на строительство нового.

В то же время, не жаль денег на устройство всевозможных камер слежения. Может это и надо в ущерб качеству дорог, но, вот, возведение многотонных рекламных щитов над дорогами. Со временем они ржавеют и не выдерживают ветровой нагрузки. Почему не поставить их пониже и вдоль дороги.

Установка "лежачих полицейских" это, конечно хорошо, но не мешало бы дополнить эти места светофором и звуковым сигналом, с тем, что бы у водителей б ыла возможность проехать, а у пешеходов была бы пауза "не переходить".

Я не думаю, что затраты на все эти мероприятия по сравнению со стоимостью того, что движется уж очень велики. К тому же это в какой то степени должно окупиться.



Автор: Андрей
Источник: Клинцы.RU
Размещено: 27.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!