Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Шестое поколение Форд Транзит

Первые автомобили Форд Транзит были выпущены в 1965 году. Из-за того, что эти грузовики отличались передовыми техническими характеристиками, они сразу же составили серьезную конкуренцию в своем сегменте рынка. Их преимуществом было и то, что для ремонта машин разрабатывалась дилерская сеть, поставлявшая все необходимые оригинальные детали – по приемлемой цене.

Известно, что ремонт коммерческих автомобилей может быть проблематичен, если нет в наличии необходимых запасных частей. Руководство Форд решило эту проблему быстро и эффективно за счет дилерской сети. Уже на протяжении более 40 лет владельцы Форд Транзит не испытывают каких-либо проблем при ремонте машин.

В первом поколении грузовиков использовались такие новаторские приемы, как сдвижная дверь, замок, блокирующий рулевое колесо, бескамерные шины, галогеновые фары и так далее. Передние дисковые тормоза были установлены на автомобили Форд Транзит в 1976 году. Автоматическая трансмиссия стала входить в заказную комплектацию – в 1978-м. В 1984 году в машине начал работать двигатель с непосредственным впрыском. Это дало возможность водителям экономить горючее. Тема экономии была продолжена в последующие годы. Например, с этой целью проводились опыты, связанные с улучшением аэродинамических качеств. В 1986-м уже выпускалась модель, отличающаяся улучшенными аэродинамическими характеристиками.

В 2000 году на рынке было представлено 5-е поколение автомобилей Форд Транзит. Их отличало то, что на выбор покупателя предлагались модели с задним и передним приводом. В сервисных центрах производился ремонт Форд Транзит любого поколения – наличие необходимых деталей исправно обеспечивалось компанией.

Шестое поколение грузовиков Форд Транзит было выпущено в 2007 году. Что стало их отличительной особенностью? Маркетологи обратили внимание: среди покупателей автомобилей увеличилась та часть людей, которые приобретают фургоны для использования в быту, а не для ведения бизнеса. Кроме того, бизнесмены, использующие автомобили как коммерческий транспорт, все равно предъявляли повышенные требования к условиям комфорта в салоне. Кстати, ремонт Hyundai Porter и других коммерческих автомобилей производится с учетом того, что требования к комфортабельности возрастают.

Поэтому было принято решение создать такую «домашнюю» модель, где семья могла бы выезжать на пикник, совершать поездки в школу или на работу, а водители могли ночевать в машине при необходимости. Стало быть, при создании данной модели учитывались даже такие мелочи, как откидной столик, а не только технические усовершенствования.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 31.01.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!