Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Транспортировка крупногабаритных грузов

С развитием сферы услуг стало появляться все больше компаний, которые готовы оказать помощь при грузоперевозках и пассажироперевозках различной степени сложности. Большинство таких фирм имеют в своем распоряжении сравнительно небольшой автопарк, который позволяет им предоставлять лишь ограниченное количество услуг.

Но есть и такие компании, которые имеют широкий выбор транспортных средств и в состоянии осуществить перевозку практически любого груза. Они имеют несколько десятков машин, различающихся по объемам и грузоподъемности. Эти компании могут предоставить автокран в аренду, которым удобно и быстро можно поднять грузы на различную высоту.

Если говорить о том, что доставка груза – это большая ответственность для компании, то в таком случае транспортировка крупногабаритного груза – это тройная ответственность. К крупногабаритным грузам относятся пароходы, самолеты, строительная спецтехника и др.

При этом нередки случаи, когда перевозимый груз не может быть разобран и перевезен по частям, в силу того что в случае сборки вне стен завода работоспособность может пострадать.

В таких случаях груз разбирается и экспедируется на место назначения в сопровождении бригады инженеров, которые в дальнейшем соберут его и смогут протестировать. Крупногабаритные грузы транспортируют в несколько этапов. Сначала подбирается подходящее транспортное средство в соответствии со спецификой и объемом груза.

Определяется круг возможных проблем, которые могут возникнуть в ходе погрузки и транспортировки, подбирается специальная техника и рабочие. Груз должен быть хорошо закреплен и зафиксирован, дабы избежать повреждений. Из техники для транспортировки обычно используют полуприцеп с платформой для погрузки. Бока у таких прицепов обычно отсутствуют, или являются очень низкими. Если вы хотите, чтобы ваш груз был доставлен до места назначения в целости, обращайтесь за помощью к профессионалам.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 04.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!