Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Влияние качества топлива на ваш автомобиль

Естественно, каждый автолюбитель хочет, чтобы его верный стальной конь никогда не ломался. Но для этого стоит приложить не мало усилий и времени. Следует заметить, что автомобили различных марок по-разному относятся к качеству топлива. Так, продажа jmc показала, что для автомобилей этих марок подходит любое топливо. А вот уже для автомобилей Ford необходимо выбирать только качественное горючее. Хотя есть факторы, которые влияют на состояние авто вне зависимости от наших трудов. Главным образом - это сомнительное качество топлива. Ни для кого не является тайной, что на многих наших заправочных станциях 92 бензин с помощью присадок превращается в 95. Все бы ничего, но суть проблемы в том, что эти присадки содержат металлы. И при длительном использовании такого бензина на свечах образуется налет из этого металла.

В связи с этим может произойти увеличение расхода топлива. Еще может плохо заводиться двигатель, особенно в холодное время года. Но самым четким критерием при диагностировании проблемы являются подергивания автомобиля во время разгона. Свечи автомобиля со временем просто зарастают налетом из металлов. В связи с этим, разряд происходит не между электродами, а между основанием свечи и металлическим налетом. Данный разряд не сможет произвести воспламенение топлива и это отрицательно скажется на возможностях вашего двигателя. Что еще не немаловажно, свечу может просто закоротить, затем последует выход из строя системы зажигания. Худшим сценарием развития таких событий является прогорание клапанов. Единственное спасение в такой ситуации- не использовать плохое топливо. Но в наше время это сделать не просто.

Стоит методом исключения найти ту заправку, на которой продается качественное топливо. То есть, после заправки на одной из станций, вы проверяете свечи на наличие ржавого налета. Этот налет- металл из присадок. Это будет означать, что данную заправку стоит объезжать стороной. Если идеального топлива вы так и не нашли, смиритесь и просто почаще меняйте свечи, примерно через 7-10 т. км. Это поможет обезопасить систему зажигания от выхода из строя.




Размещено: 25.07.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!