Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Volvo готовит замену своему XC90

Китайская компания Geely, выкупившая в прошлом году у концерна Ford шведскую марку Volvo, в течение шести ближайших лет хочет вложить в развитие данной компании $12 млрд., часть из которых пойдет для разработки новых авто, в том числе и наследника кроссовера XC90.

Достоверность информации о разработке "паркетника" Volvo XC90 следующего поколения подтвердил в репортаже изданию Autonews Диг Спек, руководитель американского отделения компании Volvo. Сведения о технической начинке и сроках появления этой модели на мировом рынке вынесены за скобки. По неподтвержденным данным, Volvo XC90 нового поколения поступит в свободные продажи через три года. Новинка будет легче, экономичнее и проще в управлении, чем ее предшественник.

Спектр двигателей нового кроссовера будут составлять не только традиционные моторы внутреннего сгорания, но и смешанная силовая установка, скорее всего, аналогичная агрегату, используемому на Volvo V60. Этот универсал, выпускаемый шведским автопроизводителем совместно с энергетической корпорацией Vattenfall, оснащен 2,5-литровым дизельным двигателем мощностью 225 л.с., отвечающим за приведение передних колес и установленным на задней оси 75-сильным электродвигателем, который получает питание от 16-килловатной литий-ионной батареи. Смешанная силовая установка сопрягается с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. С наполненным топливным баком, максимальный запас хода данной модели достигает 140 км, из них только на электротяге модель сможет ехать 60 км. Средний расход дизельного топлива в смешанном цикле равняется 1,8 л, уровень выбросов в атмосферу углекислого газа не должен превышать 52 г/км.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 16.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!