Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Автомобильные колеса и диски

Автомобильные колеса и диски

Автомобильные колеса – важные элементы конструкции автомобиля. Поэтому и диски литые необходимо выбирать не только те, которые подходят им по размеру, но такие, которые имеют сертификаты и соответствуют мировым стандартам качества. Ведь на них возлагается огромная нагрузка, весь вес машины.

При покупке нужно выяснить максимальную нагрузку, которую они могут выдержать. Это чрезвычайно важно, так как превышение допустимой нагрузки может привести к их поломке. Сертифицированные автомобильные колеса должны иметь знак качества и маркировку, удостоверяющую прохождение рентгеновского контроля. Также гарантией качественного обода служат: знаки и маркировки, которые указывают на производителя, способ производства, номер партии, к примеру, номер плавки, если приобретаются литые изделия. На нем указывают допустимую нагрузку и дату выпуска. Многие автовладельцы отдают предпочтение российским, немецким и японским дискам. На сегодняшний день можно выбрать любой дизайн, который удовлетворит даже самого изысканного автолюбителя и его автомобиль. Выбирая литые диски, необходимо помнить, что диски должны подходить автомобилю. Не нужно необдуманно приобретать диски, основываясь только на их красивом и оригинальном дизайне.

Автомобильные колеса имеют ряд параметров, от которых и зависит их работоспособность, срок эксплуатации и то, насколько часто им нужен будет ремонт. Так, обод должен быть уже шины на 25-30%. Иначе будут ухудшаться качество и характеристики езды. Диаметр определяется в дюймах. Эксплуатирование литых изделий дало возможность применять шины с низким профилем, улучшающие ездовые характеристики, ведь они увеличивают монтажный диаметр. Число крепежных болтов колеблется от 3 до 5. Важен и диаметр расположения болтов, ведь малейшее несоответствие может привести к разбалтыванию болтов, и, как следствие, возможной аварии.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 15.02.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!