Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Автовидеорегистраторы с датчиком удара

Автовидеорегистраторы с датчиком удара

Профессиональные автомобилисты и так называемые «любители», водители с опытом и без него – все они сходятся в одном: полного чувства защищенности можно достигнуть, лишь досконально предусмотрев все детали собственного пребывания за рулем. Непредвиденные обстоятельства давно начали страховаться не только обычными страховыми компаниями, но и дополнительными приборами, которые способны предоставить, при необходимости, необходимые улики и доказательства правоты.

К таким приборам относят, в первую очередь, автомобильные видеорегистраторы. Выполненные в виде миниатюрных устройств, похожих на обычную видеокамеру, видеорегистраторы подробно и досконально записывают параметры Вашего автомобиля при движении, позволяя в любой момент воспользоваться зафиксированной информацией.

Обычны видеорегистраторы, работая в стандартном режиме, обеспечивают водителя большим количеством периодически перезаписываемой информации о характеристиках движения автомобиля и в какой-то степени снижают риск незаконно предъявленного обвинения работником ГИБДД или отсутствия доказательств невиновности при совершении дорожно-транспортного происшествия. Но ученые создали дополнительную модель устройства - автомобильные видеорегистраторы с G-сенсором.

Такой вид видеорегистраторов идеально подходит именно для случаев автомобильных столкновений на дорогах. Реагируя на резкие изменения скорости в сторону повышения или снижения, а также на удары о поверхность автомобиля, такое устройство гарантированно сохранит именно ту информацию об автомобиле, которая была ему присуща в момент столкновения. При этом, даже если дальнейшая запись информации продолжится, данная папка сохранится и может быть легко извлечена для дальнейшего использования, предъявления даже при обращении в суд.

Видеорегистратор с датчиком удара – это идея, благодаря которой ДТП, если не будет предотвращено, то хотя бы отнимет гораздо меньше сил, средств и энергии при ликвидации его последствий. А это многого стоит, ведь именно подобные ситуации повышенной степени риска вызывают огромный стресс, вследствие которого адекватно и правильно мыслить, выясняя детали обстоятельства, становится гораздо сложнее.

Сотни водителей, испытавших все это на себе, уже осознали необходимость столь глобального и правильного подхода к собственной безопасности, причем не какой бы то ни было, а именно правовой.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 16.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!