Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Бульдозерная техника остается незаменимой

Бульдозеры – это мощные машины, которые предназначены для перемещения грунтов и для послойного копания, а также для перемещения дорожно-строительных и иных материалов. Без такой техники не обойтись при строительстве высотных зданий, при ремонте дорог и во многих других случаях. Причем сегодня на российском рынке можно приобрести бульдозеры и российского и иностранного производства, например, немецкие гусеничные бульдозеры. Хотя любая бульдозерная машина является обладательницей поистине сокрушительной мощности.

При помощи бульдозера можно перемещать действительно значительные массы грунта на довольно приличные расстояния. И именно эта возможность сделала его популярным во всех строительных и ремонтных работах. Более того, там, где планируются земельные работы или упорядочение территории, данный агрегат считается незаменимым.

Специалисты даже близки к тому, чтобы назвать бульдозер универсальным оборудованием, поскольку его использование допустимо практически в любых условиях. С помощью специального оборудования бульдозер может быть превращен в трубоукладчик. Благодаря гусеничному ходу достигается высокая проходимость этой мощной машины. Хотя не стоит забывать, что еще есть и колесные бульдозеры и при некоторых условиях удобнее использовать именно их.

К всеобщему удивлению бульдозерная техника имеет довольно простую конструкцию, что, впрочем, и гарантирует его надежность. Он прост в эксплуатации, неприхотлив в обслуживании, имеет большой запас прочности и завидную мощность. Такие машины без проблем работают в самых невероятно-экстремальных условиях, обеспечивая тем самым высокую производительность, скорость и качество проводимых ремонтно-строительных работ.

Для каждой строительной компании эта машина является необходимым оборудованием, поскольку без его помощи земляные работы будут выполняться слишком долго, более того, на их осуществление будут совершенно нерационально потрачены строительные ресурсы и использована иная техника, которая для таких работ, в общем-то, не предназначена.

Что же касается производителей бульдозеров, то лидером по популярности сегодня является Китай. А все потому, что наряду с дешевизной имеет место исключительное качество производимого им оборудования. Так что китайскую спецтехнику активно покупают и в США, и в Канаде, и в России, и в других странах мира. Что, кстати говоря, вполне оправдано.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 17.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!