Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Что такое КАСКО, и какие его преимущества

Что такое КАСКО, и какие его преимущества

Когда человек покупает новенький автомобиль, он не может предвидеть всех ситуаций которые могут случиться с ним и с его авто. Жизнь иногда подкидывает нам сюрпризы на дорогах, и страхование может стать для вас и вашего автомобиля главным преимуществом.


Что такое КАСКО?

Кроме КАСКО, ОСАГО является обязательным для владельца авто, и предусматривает компенсацию расходов владельца чужого автомобиля, и в том случае если повредили его Вы. КАСКО же можно заключить по желанию, как дополнительная страховка автомобиля от ущерба или угона. Стоимость полиса рассчитывается 5 -10 % от общей стоимости автомобиля.

Такой вид страхования в России уже 10 лет, но раньше позволить себе могли не многие. И только сейчас каско является распространенным страхованием, и многие люди уже успели оценить особенности данного полиса.

Преимущества КАСКО.

Как правило, по КАСКО страхуется сам автомобиль, исключая пассажиров и третьих лиц. Многие компании предоставляют ряд преимуществ и услуги, которые владелец может выбрать по желанию.

• Восстановление авто на СТО страховщика.
• Компенсация стоимости ремонта, который осуществляет сам владелец.
• Выплата наличными.

На сайте компании Инсури есть понятный и функциональный калькулятор КАСКО, с помощью которого можно произвести расчет стоимости вашего полюса. Инсури сотрудничает с ведущими страховыми компаниями.

При отсутствии возможности восстановления автомобиля КАСКО предусматривает максимальную выплату ущерба, по оценки независимого эксперта с учетом или без учета износа.

В случаях отсутствия КАСКО.

В случае ДТП при отсутствии КАСКО, все расходы лягут на владельца авто. Но если вы окажетесь потерпевшей стороной вы можете рассчитывать на полис ОСАГО с виновной стороны, но эта сумма не может покрыть все расходы на восстановление вашего авто.

Обязательное КАСКО.

Страховой полис становится обязательным в случае, когда вы решили взять автомобиль в кредит. Так как КАСКО часто является обязательным условием банка для получения кредита на машину. В таком случае добровольное страхование остается только формально.

Дополнительные плюсы.

Многие компании предлагают некоторые дополнительные бесплатные опции для держателей полиса. Вам может быть организована бесплатная эвакуация автомобиля с места происшествия, и выезд аварийного комиссара который поможет вызвать сотрудника ГАИ, правильно оформит все документы согласно ДТП, и примет заявление наступления страхового случая.

Страховая компания может предоставлять потерпевшему лицу автомобиль в случае выхода из строя автомобиля владельца. Такая услуга может уже входить в полис КАСКО либо оплачиваться отдельно.

Также существует программа полного КАСКО – по этой программе покрывается весь ущерб в полной мере от стоимости авто, и частичный – программа не предусматривает страхование авто от угона.

Надежный страховщик – ваша защита.

Каждый страховщик предлагает один и тот же полис, но у некоторых дополнительные услуги могут отличаться. Поэтому в выборе страховой компании стоит подходить обдумано, тщательно изучив страховой рынок. Страховые условия должны быть прозрачными, благодаря надежной компании это залог уверенности на дороге и в жизни.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 24.07.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!