Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Для чего нужен лизинг грузовых автомобилей?

Для чего нужен лизинг грузовых автомобилей?

С задачами, которые ставятся администрацией города перед коммунальными хозяйствами, справляться им помогают единицы коммунальной техники. С ее помощью город не только приобретает и постоянно поддерживает свой облагороженный вид, но и справляется с более сложными задачами. Для компаний, которым не по карману покупка нового транспорта, существует лизинг грузовых автомобилей и других единиц техники.

Конечно, всегда есть возможность взять недостающую технику в аренду и, выполнив все свои дела, вернуть назад, но у владения собственными грузовыми автомобилями есть свои ощутимые плюсы. К сожалению, не всегда есть возможность взять автомобиль в аренду в нужное вам время, а имея собственный транспорт, все необходимые задачи решаются в кратчайшие сроки. К тому же, если техника в данный момент вам не нужна, вы можете сами сдавать ее в аренду.

А вообще, приобретение транспорта и пополнение собственного автопарка является одним из важных и необходимых шагов в развитии каждой компании. Оформление лизинга позволяет компании не выплачивать всю сумму за транспорт единовременно, а разделить сумму для выплаты в определенные сроки. Та сумма, которая остается у компании от стоимости транспорта, может быть в этот момент потрачена на развитие другого направления деятельности. Как только закончится срок лизинга, вы становитесь полноправным владельцем транспорта, получив неплохие финансовые выгоды.

Таким же образом можно приобрести и другие виды коммунальной техники, с помощью лизинга может проводиться и продажа полуприцепов б/у. Чтобы содержать город в чистоте, нужно иметь поливомоечные машины, тротуароуборочные, поливальные машины. Также коммунальным хозяйствам понадобится такое оборудование как уплотнители отходов, потому как в городах их немало. Нужны и машины для того, чтобы очищать канализационные сети, чтобы в зимний период рассыпать по дорогам вещества, помогающие избавиться от гололеда, мусоровозы и автоцистерны для вывоза жидких отходов.

Очень помогут в работе аварийно-ремонтные машины, такие как вышки, краны, асфальтоукладчики, ведь как бы чистота и порядок в городе не поддерживались, ремонт рано или поздно делать все равно приходится. Когда у компании нет возможности содержать большой автопарк, вполне оправдано будет приобретение комбинированных дорожных машин. Изготавливаются они на основе КамАЗа, ЗИЛа или МАЗа с применением самых различных навесных агрегатов и другого специального оборудования. 



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 20.07.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!