Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Ford отзывает кроссоверы Escape

Ford отзывает кроссоверы Escape

Очередной отзыв своих автомобилей объявил концерн Ford. В этот раз это коснулось кроссоверов Escape, выпущенных в период с 2001 до 2004 года. Количество подлежащих отзыву автомобилей составляет более 484 000 штук. Причиной отзыва стали случаи, когда автомобили данной модели самопроизвольно увеличивали скорость во время движения. Такое «неадекватное поведение» автомобилей уже стало причиной 69 аварий, некоторые из которых закончились трагично. Нельзя не отметить, что в данной модели автомобиля и ранее проявлялись инженерные недочеты разного рода, причем, обнаруживались они только после начала серийного производства. Следует заметить, что запчасти форд эскейп любой комплектации можно приобрести в интернет-магазине Автодок. Большой выбор запчастей позволяет устранить любую неисправность в кратчайшие сроки.

При изучении проблемы с самопроизвольным ускорением автомобиля, было выявлено, что данная неисправность характерна только для одной модификации, а именно для Ford Escape, оснащенной шестицилиндровым V-образным трехлитровым бензиновым двигателем. Большинство автомобилей данной модели эксплуатируются в Соединенных Штатах, поэтому местные сервисы «Форда» ожидают обращений от 423 634 владельца Escape. Кроме того, в Канаде насчитывается около 35 000 владельцев этой модели, в Мексике примерно 19 000, в Европейских странах - 4 500, и в остальных странах 4 300 владельцев Ford Escape . Процедуру устранения неисправности на модели Ford Escape V6 начнут проводить с 6 августа.

Как выяснилось, причиной неконтролируемого разгона внедорожника было заедание педали акселератора из-за неисправности тросика круиз-контроля. Как ни странно, но данная проблема не наблюдалась на конвейерном варианте автомобиля, и обнаружилась лишь в 2005 году, когда «Форд» проводил очередную сервисную компанию, по окончании которой было отозвано 320 000 Ford Escape.

Кроме самого Escape отзывы, возможно, коснутся и его японского соплатформенника - Mazda Tribute, именно этот вопрос сейчас рассматривается в национальной администрации дорожной безопасности Америки, и решение в ближайшее время будет принято.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 05.08.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!