Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

История Формулы 1

История Формулы 1

Давайте совершим небольшое путешествие во времени и вспомним, что происходило третьего июня в тысяча девятьсот восемьдесят четвертом году.

В этот день проходила гонка в Монте-Карло! Всего гонщики проехали в тот день лишь тридцать один круг, и этого количества стало достаточно, что весь автомобильный и спортивный мир узнали о существовании двух величайших автогонщиков, которые в будущем стали блистать в королевских гонках. Вот такая бывает невероятная и потрясающая F1 !

Кто же эти герои? Это величайшие гонщики Айртон Сенна и Стефан Беллоф. Они сделали себе великое имя, особенно первый гонщик. Они смогли опередить Алена Проста, и не дать великому французу продемонстрировать все свое мастерство. Эти два автогонщика выступили на своих гоночных автомобилях в ужасных погодных условиях.

Найджел Мэнселл взял на себя инициативу и вместе с Профессором в начале гонки стали лидировать и отрываться от преследователей. Но потом британец подустал и отстал от Проста после пяти кругов, когда стал усиливаться дождик. На второй позиции был австриец Ники Лауда и он также выбыл из борьбы. Погода только ухудшалась и целые реки воды текли по улицам Монако. Стало ясно, что Айртон Сенна будет соперничать только с Алленом Простом. Все это сейчас в архиве видео формулы 1! Сена выбрал себе замечательный курс и стал вести себя агрессивно и смело. В то время Айртон выступал в слабенькой команде «Толеман», но к удивлению многих экспертов и болельщиков Айртон не отставал от Проста и просто висел у него на хвосте.

Отлично выступал и Беллоф, который только в тысяча девятьсот восемьдесят третьем году стартовал в королевских гонках и уже показывал отличную гонку. Они зажали в коробочку Проста. Тем временем погода стала улучшаться, и дождик перестал капать. На каждом круге Ален Прост, стал дико жестикулировать директору гонки Жаки Иксу, что остановить гонку, ибо был зажат между двумя пилотами.

К его огромному облегчению, в конце концов стали показывать красные флаги в конце тридцать первого круга, что привело к ярости и ненависти со стороны Сенны и Беллофа! Чтобы могло произойти, если бы эта потрясающая гонка продолжилась – одному Богу известно! Эта тема по-прежнему горячо обсуждается в средствах массовой информации и каждый день эксперты ломают свои светлые и мудрые головы! Мы  тоже постоянно обсуждаем эту животрепещущую тему каждый день уже многие десятилетия и ломаем свои головы. Вот такой может быть гонка в Монако – неожиданной и напряженной!



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 11.06.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!