Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Как обезопасить себя во время поездки на автомобиле?

Данная статья посвящена нехитрым советам, которые помогут вам обезопасить самого себя и других водителей от дорожно-транспортных происшествий.

1) Необходимо как можно чаще проверять свои колеса, потому что они в период движения играют очень важную роль. Далее взять под контроль износ протектора, уровень давления в шинах, проверить отсутствие видимых повреждений на них. Если самостоятельно вы не сможете сделать, то вам лучше всего направиться в шиномонтажную мастерскую. Кроме того, нужно удостовериться в исправности электрооборудования.

2) Перед поездкой наденьте удобную обувь с немного плоской подошвой. Отрегулируйте под себя свое мягкое сиденье для того, чтобы вам было сидеть в нем и управлять автомобилем. Прежде началом движения выставите под себя зеркала заднего видения, для наибольшего угла обзора.

3) В период поездки необходимо сосредоточиться и не отвлекаться, для этого нужно отключить свой сотовый телефон. Если же телефон вам очень нужен, то подумайте о приобретении устройства громкой связи, оно поможет вам освободить ваши руки, так необходимые для вождения. При этом громкая связь в автомобиль позволит вам разговаривать по телефону даже если вы совершаете сложный маневр. Во время использования этого устройства нужно убедиться в том, что вы слышите все звуки и сирены с улицы.

4) Для поездки в утреннее время суток, когда на дороге наблюдаются большие пробки, нужно продумать для себя запасной путь с наименьшим количеством пробок. Если вы думаете, что опоздали, ни в коем случае не нервничайте, потому что уже некуда спешить. При интенсивном движении машин нужно соблюдайте дистанцию, не пытаться выезжать на полосу встречного движения.

Соблюдая вышеперечисленные советы вождение вашего любимого автомобиля может стать для вас безопасным и приятным занятием сегодняшнего дня.



Автор: Андрей Пермяков

Размещено: 11.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!