Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Как сэкономить при покупке автомобиля?

Как сэкономить при покупке автомобиля?

Многие согласятся, что личный автомобиль дает своему владельцу множество преимуществ. Вы чувствуете себя за рулем абсолютно свободно, не зависите от расписания движения общественного транспорта. Но за подобные удовольствия, естественно, приходится платить, причем немалые деньги. Как же сэкономить при приобретении автомобиля?

Вы можете выбрать автомобиль с пробегом от отечественного производителя. Такая покупка обойдется вам сравнительно недорого. Но в будущем вы еще почувствуете постоянно растущие затраты на ремонт машины. Если же выберете выкуп кредитных авто, то сможете приобрести практически новый автомобиль по совсем нерыночной цене. Финансовый кризис последних лет негативно сказался на всех слоях населения. Многие клиенты банков, которые оформляли здесь кредиты на авто, не в состоянии выполнять свои обязательства. В этом случае они возвращают автомобиль банку, который с целью повышения ликвидности актива снижает цену на него. Если при этом вы еще и сразу же выплачиваете полную сумму за автомобиль, вам могут быть предложены и прочие преимущества такого сотрудничества.

Для того чтобы такая сделка состоялась, вам необходимо иметь ничем не запятнанную кредитную историю, предоставить полный пакет документов, требуемых в банке. Многие считают, что оформление такой сделки является длительным. Но если разумно подойти к этому вопросу, то можно справиться со всеми проблемами буквально за день.

Некоторые пользователи предпочитают выкуп битых авто, чтобы сэкономить на таком приобретении. Автомобили после аварийных ситуаций достаточно часто подлежат полному восстановлению. Но автовладельцы не всегда желают тратить время и средства на этот процесс. Поэтому они предпочитают просто продать авто по низкой цене. Вам остается лишь посчитать, во сколько вам обойдется последующий ремонт, чтобы оценить целесообразность сделки. Также подобные сделки имеют место быть в том случае, если вы профессионально занимаетесь ремонтом автомобилей. Разборка авто поможет сэкономить на необходимых деталях и комплектующих.

В последние годы наибольшей популярностью пользуются автомобили азиатских производителей. Вы можете заказать у посредника выкуп японских авто, которые специально для вас доставят из страны Восходящего солнца. Такое приобретение будет очень выгодным, ведь в отечественных автосалонах подобные машины стоят достаточно дорого.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 19.07.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!