Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Как выбрать автокран

Как выбрать автокран

В наше время множество предприятий и частных лиц специализируются на строительстве. Кто-то строит огромный развлекательный комплекс и шикарные виллы, кто-то занимается строительством скромных, небольших, но зато очень уютных жилищ. Как бы там ни было, а для выполнения любой строительной работы потребуется специальная техника, к которой, собственно, и относятся автокраны. В строительстве они просто не заменимы.

Сам выбор автокрана – достаточно непростая задача и требует определенных знаний и подготовки в строительной сфере. Сейчас большой популярностью пользуется спецтехника shaanxi китайского производителя. Следует отметить, что достойны уважения и автокраны нашего Клинцовского автокранового завода. Как же выбрать автокран? На что при этом обращать внимание?

Перед покупкой автокрана нужно учесть множество различных нюансов, которые обычно возникают в процессе строительства. В первую очередь вы должны знать, какой груз в будущем будет переносить автокран, каков его вес. Для того чтобы автокран справлялся с своей непосредственно задачей четко и качественно, важно, чтобы вы перед покупкой определили параметры перемещаемого груза, потому как данный показатель отыгрывает немаловажную роль в будущем.

Многие подрядчики выбирают 25-тонный автокран, ведь он может эффективно справиться и с весом, который больше указанного в документации. Многократные тестирования показали, что автокран с легкостью можете поднимать до 32 тонн веса. Автокраны с круговой рабочей зоной очень удобны, ведь они способы переносить груз непосредственно над кабиной шасси, что в свою очередь значительно экономит время.

Современные автокраны направлены на то, чтобы специалисту было комфортно и безопасно ими управлять. Их кабины оснащены автономным отоплением, качественной гидравликой, а рычаги нажимаются плавно. Естественно, все это положительно сказывается на строительных работах.

Ко всему вышеперечисленному важно еще и знать, на каком грунте будут проходить строительные работы. Ведь если автокран будет установлен неустойчиво, то есть огромная вероятность аварийной ситуации, да и само качество работы может пострадать. При использовании автокрана строители должны равномерно распределять переносимый груз, дабы не было крена, да и само закрепление должно быть надежным.

При выборе крана помните о том, что эта покупка не терпит экономии, лучше отдайте больше, но зато получите действительно качественную технику, которая будет отлично справляться со всеми необходимыми специфическими заданиями.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 27.07.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!