Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Как взять выгодный автокредит?

Как взять выгодный автокредит?

Те, люди, мечтающие приобрести автомобиль в личное пользование и не имеющие такой возможности, не раз задумывались об автокредите. Что-то сдерживает их при посещении очередного автосалона, что-то мешает указать пальцем на понравившееся авто и, наконец, начать его оформление. Итак, автокредит. Как сделать его выгодным для себя?

Не стоит бросаться к менеджеру автосалона с восклицанием: «Я выбрал! Оформляйте!» Чаще всего, вы окажетесь в невыгодных для вас условиях. Поэтому заранее позаботьтесь о том, чтобы выяснить какой кредит на авто выгоднее для вас и какой банк может его предоставить. Довольно часто сами банки, да и страховые организации, платят большинству автосалонов комиссию просто за то, чтобы иметь возможность продвигать свои услуги по кредитованию непосредственно в автосалоне. Соответственно, на размер этой комиссии возрастает сумма выплат у потенциального клиента, то есть несколько тысяч свыше уже заложены в стоимость услуги по автокредиту.

Естественно, что люди, пришедшие за понравившимся авто и автокредитом за него, не захотят ждать оформления слишком долго. Поэтому работники автосалона гарантируют, что оформление не займёт более двух часов, и предложат клиенту программу экспресс – автокредита, ставка процента по которой значительно выше, чем у стандартных программ.

Кстати сказать, менеджеры автосалонов давно взяли себе за правило предлагать автокредиты по пониженным ставкам. Есть действительно выгодные предложения, но чаще всего комиссия в них безгранично велика, что делает их совсем непривлекательными для знающих людей. К тому же досрочно погасить такой автокредит не представится возможным, банки не идут на это.

Поэтому, прежде чем обращаться непосредственно к менеджеру автосалона за автокредитом, просмотрите сайты нескольких банков, и внимательно прочитайте всю информацию, содержащуюся на них. Обращайте внимание, какой срок эксплуатации предполагается у вашего будущего автомобиля, потому что банкам чрезвычайно выгодно получить свои деньги не позднее 5 лет с момента оформления автокредита. Страна производителя авто тоже имеет значение. Чаще всего каждый банк выбирает для себя, автомобилям какого производителя отдать предпочтение.

При приобретении автомобиля лучше оформлять прямой перевод на расчётный счёт автосалона с вашего счёта в банке, где вы взяли кредит.

Только продумав все свои действия на несколько шагов вперёд, вы сможете сделать автокредит выгодным для себя.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 12.08.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!