Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Какое авто выбрать для доставки из Китая различных товаров?

Доставка из Китая различных товаров может быть весьма проблематичной. Прежде всего, необходимо решить проблему выбора транспорта. Для этого необходимо определиться с габаритами товара для транспортировки, от чего зависит выбор подходящего транспорта. Сегодня существует несколько видов перевозки груза, но наиболее популярным является автотранспорт.

Среди главных преимуществ автоперевозок стоит выделить быстроту доставки, без пунктов перегрузки, как при железнодорожной перевозке. Также за товаром, транспортируемым посредством автомобиля, можно постоянно осуществлять контроль на всем пути следования. Кроме того, автотранспорт не зависит от режима работы портов и ж/д станций. Конечно же, есть минусы в автоперевозках, связанные с недостаточной развитостью автодорог в некоторых регионах РФ. Также есть трудности при транспортировке больших партий грузов и негабаритных товаров. Но для транспортировки стандартных грузов автотранспорт просто незаменим!

К стандартным грузам относят:

  • строительные, промышленные материалы;
  • скоропортящиеся продукты, продукты питания,
  • компьютерная, бытовая, оргтехника;
  • мебель и отделочные материалы.

Для транспортировки товаров зачастую используют отечественные и зарубежные автомобили таких марок, как: MERСEDES, IVECO, VOLVO, MAN, КАМАЗ, МАЗ, ГАЗ, ЗИЛ и другие.

Каждый класс авто используется для тех или иных товаров и при перевозке грузов на различные расстояния. К примеру, на малых и средних расстояниях часто используют авто класса «Газель», к которым относят по потребительским качествам разные модели российских и импортных грузовиков. На небольшие расстояния можно использовать авто класса ЗИЛ с различными грузовыми отсеками.

Доставка из Китая нестандартных грузов крупных габаритов (вес до 400 т, высота до 7 м, ширина любая) может осуществляться автомобилями контейнеровозами с открытыми площадками, полуприцепами типа «гигант», платформами-трейлерами, низкорамными площадками с различной грузоподъемностью и специальными трейлерами с различным оборудованием и креплениями.

Перевозка продуктов питания требует особого транспортного средства. Для доставки скоропортящихся, замороженных продуктов используют авто, оснащенные рефрижераторами и изотермическими фургонами, которые поддерживают определенную температуру на необходимом уровне.

При выборе авто стоит учесть, что не все габариты позволяют эффективно преодолеть любые участки трассы. Нужно рассмотреть все мосты, ширину дорог, скорость движения. Специалисты компании ДТК-М помогут подобрать оптимальное транспортное средство.




Размещено: 29.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!