Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Лада Калина - хочется купить с первого взгляда

Лада Калина - хочется купить с первого взгляда

 Совершенно новый облик, манёвренность, динамика, совершенно новый взгляд на конструирование русских авто, всё это сочетается в новой модели автомобиля от Волжского автомобильного завода, которая обладает хорошей экономией топлива, соответствует всем европейским стандартам  и является хорошим выбором в среднем классе благодаря своей невысокой цене.

 С первого взгляда хочется купить лада калина. Она предлагается в трех типах кузова – универсал, хэтчбэк и спорт. Можно сказать, что кузов спорт появился впервые и в первую очередь нацелен на молодых автолюбителей - представителей молодёжи.

Выделяются литые четырнадцатидюймовые диски. Передний агрессивный облик  подчёркивает спортивный дух автомобиля, находящийся спереди бампер в заводском тюнинге, имеет аэродинамичный стремительный облик со специальной ячеистой вставкой и круглыми противотуманными  фарами. На боковых дверях выделяется широкий молдинг, окрашенный в цвет кузова. Спортивный стиль заметен, благодаря находящемуся сзади аэродинамичному спойлеру в виде полукруглой юбки. Задние фонари продольные узкие, отчётливо видны глушитель, отделанный хромом и вставки отражатели на  заднем бампере. Зеркала полностью электрорегулируемые. Имеется задний обогрев стекла и кондиционер.

 В отделке салона есть тонкий намёк на спорт, обивка сидений двухцветная, сами сиденья, полностью регулируемые, с подогревом  анатомической спортивной формы, тканевые с выраженным боковым профилем, на каждом есть оригинальная надпись Kalina sport. Коробка передач пятиступенчатая механическая чтобы включить заднюю передачу достаточно потянуть за специальное кольцо. Характерный спортивный стиль прослеживается в том, что есть алюминиевые полированные накладки на педали, что весьма эффектно смотрится. Приборная панель также изменена благодаря белым циферблатам указательных приборов, тахометра манометра, указателям уровня жидкости и топлива. Рулевая колонка регулируется по высоте. Имеются электрические стелоподъёмники. В заводскую комплектацию входит установка автомобильной аудиосистемой для подключения внешних устройств USB и двумя колонками в передних дверях.

 Двигатель 1,4 L шестнадцатиклапанный четырёхцилиндровый  Valve в 90 л.с. Машина разгоняется до сотни за 11,2 секунды. Максимальная скорость 170 км/час. Однако есть и более сильный мотор в 98 л.с. с объёмом 1,6 литра.

За большую цену  класс люкс предлагает более дорогую обивку сидений из искусственной кожи. Лада калина порадует интересной комплектацией, изюминкой которой является навигатор, адаптированный под российский стандарт glonass дисплей которого находится посередине приборной панели и управляется с рулевой колонки, там же есть настройки звука на дисплее и управление бортовым компьютером. Дополнительно в заднем бампере имеются парковочные датчики.

 Более упрощённый дизайн внешности, с широкими задними фарами, но большей вместительности багажника имеет универсал, где предлагается три типа двигателя, включая восьмиклапанный мотор.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 18.06.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!