Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Осмотр авто

Осмотр авто

Покупка машины – дело ответственное. Главным ее этапом является осмотр автотранспортного средства. Именно он позволяет определить, в каком техническом состоянии находится машина. Поверхностное отношение к этой стадии приведет к приобретению авто, нуждающегося в серьезном ремонте. Это не только хлопотно, но и затратно. В нашем материале мы расскажем, как правильно осматривать приглянувшуюся машину.

Итак, начинать следует с кузова. Обязательно уточните у владельца, была ли машина в аварии. Кроме того, не торопясь осмотрите корпус автомобиля. Обращайте внимание на все сколы и повреждения. Именно они становятся причиной появления очагов коррозии на машине. Если элементы кузова окрашивались, то это не должно быть сильно заметно. «Разноцветная» машина прилично теряет в своей стоимости, так как нуждается в перекрашивании.

Между кузовными элементами должны быть одинаковые зазоры. Это говорит не только о хорошем качестве сборки, но и о том, что машина не попадала в серьезные автомобильные происшествия.

Обратите внимание на состояние шин. Их износ должен быть равномерным. В противном случае, вы купите машину с нарушенной геометрией кузова или подвеской, нуждающейся в ремонте.

Закончив с кузовом, приступайте к осмотру моторного отсека. Не должно быть никаких подтеков. Двигатель должен работать без сбоев. Эта стадия осмотра является необычайно ответственным процессом. Если вы не являетесь специалистом в данной области, то доверьте это дело профессионалу. Все автомобили с пробегом нуждаются в особенно тщательном осмотре этой части. Они могут эксплуатироваться в различных условиях, так что последствия поверхностной диагностики часто оказываются ужасающими.

Если вы не обнаружили никаких серьезных дефектов, можете начинать исследовать салон авто. Он должен находиться в аккуратном состоянии. Обязательно понажимайте на все кнопки и рычаги управления. Они должны быть в исправном состоянии. Западание кнопок говорит об их повышенном износе. Включите подсветку панели приборов. Она должна быть яркой. Обратите внимание на запах внутри авто. Если вы почувствуете, что оказались в болоте, то лучше откажитесь от покупки. Скорее всего, вам предлагают экземпляр, который долгое время находился в воде. Проблема «утопленников» была особенно острой несколько лет назад. В принципе, она и сейчас остается актуальной.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 20.07.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!