Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Почему Peugeot 207 нравится женщинам

Почему Peugeot 207 нравится женщинам

Почему мир мужчин-автолюбителей так враждебен к женщине за рулем? Почему так часто в адрес начинающей гонщицы летят обидные "обезьяна с гранатой", "где права купила?" и т. д.? А в адрес такого же "чайника" мужского пола кроме скупого «баран» и не услышишь ничего? Откуда такая несправедливость и перекос восприятия? Мы что, хуже водим? Да! Но дело даже не в этом. Стиль и манера вождения мужчин и женщин различаются как внешний вид кошки и собаки со всеми вытекающими отсюда последствиями. На начальных этапах, когда мы только делаем первые шаги за рулем, мы и мужчины «тупим» по-разному. Невозможно осторожничать больше, чем начинающая автомобилистка, и при этом досаждать как можно большему количеству участников движения. И невозможно так элегантно занимать полторы полосы, двигаясь с черепашьей скоростью поперек пути с включенным сигналом поворота, по большей части, не в ту сторону.

Можно смеяться, но чтобы это нивелировать, придется приложить некоторые усилия и правильно выбрать автомобиль. Он должен быть не только заметным, красивым и запоминающимся. Он просто обязан быть настоящим городским жителем: маневренным, подвижным и способным парковаться с не вполне адекватным пилотом.

Отличный вариант для женщин - Peugeot 207. Езда на нем подарит уверенность и массу приятных ощущений. Шум практически не проникает внутрь. Это дает возможность дамам не отвлекаться от собственно процесса вождения. Автомобиль относительно тяжел, если учитывать его небольшой размер, поэтому стоит выбрать 1,4-литровый бензиновый мотор или дизель с 1,6-литровым объемом. На сверхмалых скоростях машина ведет себя слегка неуклюже, что даст женщине дополнительный стимул разгоняться хотя бы до 50 км/ч, чтобы вождение стало по-настоящему приятным. Водительское кресло можно подогнать под свои параметры большим количеством регулировок. А это, учитывая последствия диет и наличие-отсутствие каблуков, важно вдвойне. Средства управления также выше всяких похвал: удобны, понятны, эргономичны.

Что касается простора, то здесь речь идет только о передних двух местах. Сзади высоким пассажирам, не успевшим занять место спереди, будет особо некуда деть ноги. Хотя багажник довольно объемен. Если сложить задние сиденья, то туда вполне войдет неприкаянный высокий пассажир за номером 2. Конечно, Peugeot 207 может показаться дорогим по сравнению со своими конкурентами, но зато вы всегда сэкономите на эксплуатационных расходах, ведь теперь техобслуживание и ремонт Пежо стали так же просты и приятны, как поход в салон красоты! А сам Пежо 207, между прочим, был признан самым «неломучим» автомобилем года в Европе!

Версия GT «все включено» позволит оснастить вашу «красотку» стабилизатором устойчивости курса, сигнализацией, кондиционером, колесами в 17 дюймов и, внимание, панорамной крышей, которая не только позволит полноценно демонстрировать ваш наряд всем проезжающим на внедорожниках и автокранах, но и принимать солнечные ванны, не выбираясь из-за руля!



Автор: Ольга Петрова

Размещено: 07.07.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!