Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Почему ремонтировать автомобиль преимущественнее в автосервисе?

Почему ремонтировать автомобиль преимущественнее в автосервисе?

Любой автовладелец скажет, что авто для него является настоящим другом, для которого он ничего не пожалеет. Так почему же многие до сих пользуются услугами сомнительных частных мастерских?

Ответ очевиден. Когда человек отдает свою машину для ремонта частным, неофициальным «мастерам», работающих в нигде не зарегистрированном центре он надеется сэкономить. И он действительно экономит. Причем сразу на двух вещах. На стоимости ремонтных работ, и, что печальнее всего, на качестве.

Почему владелец автомобиля премиум класса никогда не отдаст свой автомобиль в подобные мастерские? Он действительно обратится сразу, например, в сервис лексус. Потому что ему по-настоящему хочется получить хороший ремонт, ведь такой дорогой автомобиль просто жалко отдавать в руки непрофессионалов, которые вместо ремонта могут только усугубить поломку.

Конечно, есть неофициальные мастера, которые на самом деле могут помочь, но таких специалистов - единицы. Все остальные работают на официальных сервисах, к их услугам профессиональные инструменты, хорошие помещения и условия. Ведь по сути, даже если получится сэкономить на ремонте у частника, вы не получите никакой гарантии того, что автомобиль через неделю (пусть даже месяц) снова не выйдет из строя. Что ремонт неисправности был сделан абы как, лишь бы машина смогла самостоятельно выехать за пределы СТО. А дальше – проблемы самого водителя.

Когда автомобилю требуются кузовные работы, понимающие люди отдают его в официальный сервис, несмотря на то, что его услуги будут на порядок выше по стоимости, чем услуги неофициальной мастерской. Но зато они знают, что получат автомобиль в идеальном состоянии, они знают, что после работ у них на руках будет гарантийный лист, и в случае чего, СТО исправит недоработки. Хотя, это редкие случаи, обычно все довольны. В отличие от частных сервисов, в которых не только могут сработать халтурно, но и запросить с вас за услуги сумму много выше той, что была оговорена изначально.

А вот прайс-лист официальных центров обслуживания автомобилей всегда составлен очень четко, и не терпит каких-то сдвигов в сторону увеличения.

В профессиональных сервисах вы можете получить весь спектр услуг, от ремонта карбюратора до покраски автомобиля. Кроме того, здесь можно приобрести необходимые детали, к примеру, запчасти lexus, с уверенностью, что это качественная продукция.

В общем, решать, конечно, самому автолюбителю. Но подумайте, прежде чем свое транспортное средство отдавать для ремонта сомнительным мастерам.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 09.07.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!