Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Подмотка электронного спидометра

Подмотка электронного спидометра

 Подмотка спидометра (электронного) по цифровой шине CAN является самым современным прибором, предназначенным для самостоятельной намотки показаний пробега автомобилей, произведенных после 2007 года, он работает со многими марками зарубежных машин – WV, Skoda Toyota, Audi, Mercedes, Chevrolet, Citroen, Hyindai и другими. Данная подмотка спидометра (одометра) функционирует через подключение к разъему OBD2 из салона авто. Крутилка является полностью съемной  – ей не требуется установка.

Подмотка CAN дилерским оборудованием не тестируется и не вызывает ошибки и сбоя электросистемы автомобиля. После использования данного прибора для корректировки данных одометра можно без проблем проходить техосмотр – все блоки дублирования и сервисные интервалы  показывать будут именно ту информацию, что требуется. Крутилка способна увеличить пробег со скоростью почти до 5000 километров в час – у каждой модели автомобиля имеется своя скорость. Работает прибор, как с автоматической, так и с ручной коробками передач.

Принцип, по которому работает универсальная подмотка спидометра, достаточно прост – она создает имитацию движения автомобиля, изменяя показания пробега в сторону увеличения. На большинстве марок автомобилей крутилку  достаточно соединить с разъемом OBD2, который используется для диагностики, прямо находясь в салоне автомобиля, и она тут же начинает наматывать километраж.

Многие автовладельцы знают, что современные технологии позволяют изменять пробег искусственным путем в ту или иную стороны. Помимо этого сервисные центры предлагают такую услугу как подмотка спидометра или, другими словами, намотка километража. При этом схема, по которой это производится, не разглашается, оставаясь тайной.

Для того чтобы намотать необходимое количество  километров, применяется специальное электронное оборудование, его еще называют намотка спидометра, некоторые владельцы транспортных средств дали им название – крутилки пробега. Подмотка спидометра или другими словами одометра  – это процесс, который требует наличия определенных знаний –  неправильное подключение или неверно произведенные манипуляции приводят к  выведению из строя полностью всей электронной системы управления автомобиля, который может еще находится на гарантии. Основная цель оборудования – намотать спидометр или поменять пробег автомобиля в сторону увеличения за короткий отрезок времени.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 05.06.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!