Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Porsche Cayenne стал еще мощнее, динамичнее и быстрее

Porsche Cayenne стал еще мощнее, динамичнее и быстрее

Немецкий концерн Porsche заявил об усовершенствовании ряда силовых агрегатов для моделей Cayenne и Panamera. В частности, остановимся на дизельном моторе V6 рабочим объемом 3 литра, мощность которого возросла до 245 лошадиных сил (+ 5 «лошадок»). Средний же расход топлива остался прежним - 7,2 литра на каждый 100 километров пути.

Cayenne прибавил и в динамических характеристиках. Так, время разгона до первой сотни на спидометре - 7,6 секунд, быстрее на 0,2. Показатель максимальной скорости porsche cayenne увеличен ровно на два километра в час и теперь равняется 220.

Все эти улучшения стали возможны благодаря использованию новых материалов для снижения массы (двигатель V6 потерял в весе 20 килограммов), уменьшению коэффициентов трения, разработке нового турбонагнетателя, переработке системы впрыска и другим новшествам.

Для покупателей будет также доступен пакет опций Porsche Exclusive. Он позволяет сделать модификацию Cayenne Turbo еще более мощной – лошадиных сил прибавится с 500 до 540. Максимальный крутящий момент - 750 Нм (в стандартной версии – 700 Нм). Все это позитивно отразилось на динамике автомобиля. Чтобы ускориться с 0 до 100 километров в час необходимо всего 4,6 секунд. Максимальная скорость составляет 281 километр в час.

Porsche Cayenne - первый внедорожник в истории немецкой марки. Впервые представлен осенью 2002 года.



Автор: Андрей Пермяков

Размещено: 22.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!