Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Последние новости дня о новинках автомобилестроения

Последние новости дня о новинках автомобилестроения

Производители автомобилей стараются усовершенствовать уже имеющиеся машины и изобретают новые уникальные, напичканные электроникой. Премьера новой или усовершенствованной модели автомобиля всегда вызывает всплеск интереса автолюбителей.

Новое поколение Skoda Octavia

Как сообщает автомобильная лента новостей, Skoda решила изменить свои традиции и продвинуть Octavia в премиум-сегмент. Зарубежными СМИ накануне была распространена свежая информация о выпуске нового поколения Skoda Octavia. Производитель полностью переворачивает традиции бюджетной и отчасти утилитарной продукции, полюбившейся многим автолюбителям модели. Она перестает быть доступной и максимально практичной. Так как чехи серьезно настроены на то, чтобы превратить консервативную Octavia в гламурный лифтбек, напичкав его электроникой. Для реализации задумки создания нового поколения Skoda Octavia уже подготовлено все необходимое. Новую Octavia собираются строить на базе MQB, что легла в основу автомобилей Audi A3, SEAT Leon. Не производя какие-либо серьезные доработки, инженеры собираются поставить его на платформу хэтчбека средних размеров, так что Octavia и без того уже крупная, еще немного увеличит свои габариты, зато вес ее уменьшится на 80 кг. Как сообщают последние новости дня, в сети начали появляться шпионские снимки с изображением новинки в процессе производства.

Бронегрузовик «Медведь»

Минобороны начал испытание бронегрузовиков «Медведь», которые изготовлены на базе «Уралов» и «КамАЗов» Делая первые шаги в обеспечении безопасности военных, специалисты Минобороны занялись созданием защищенного транспорта, в котором можно выжить, даже попав на мину. Это цельнобронированная машина с защищенной кабиной и пуленепробиваемыми стеклами. Грузовик имеет высокую посадку. Для нейтрализации действия взрывной волны на дне сделаны броневые пластины. Броневой модуль, установленный на месте кузова, имеет бойницы, для ведения личным составом огня из автоматического оружия. Максимальная скорость грузовика 85 км/час. Таковы новости армии. В дополнение надо сказать, что у этих грузовиков не только высокий уровень защиты, но и комфортные условия внутри машины. В кабине водителя имеются удобные сиденья, сделано автоматическое управление боковыми зеркалами заднего вида, имеется подогрев лобового стекла. Салон для личного состава оборудован печками, радиосвязью и даже кондиционером.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 06.08.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!