Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Преимущества полисов КАСКО

На сегодняшний день компаний, которые предоставляют свои услуги по страхованию вашего автомобиля, достаточно много. Стоит отнестись к этому максимально внимательно.

Нужно тщательно ознакомиться с ценами КАСКО, ознакомиться с правилами страхования, которые являются самой важной частью составления договора. Практически все автосалоны фольксваген в москве при продаже авто предложат вам его застраховать со скидкой, а при продаже в кредит страхование КАСКО является обязательным условием выдачи кредита. Многие страховые кампании предоставляют дополнительные услуги: рассрочка при оплате полиса, эвакуация ТС при ДТП, выезд аварийных комиссаров на место, где произошло ДТП, с помощью которых можно правильно оформить все соответствующие документы.

Также следует обратить свое внимание на то, что при ДТП многие страховые компании могут потребовать справку из ГИБДД, а другие не будут устраивать бумажные волокиты, но новый официальный дилер хундай в москве и тойоты обязательно будет щепетилен в вопросах, связанных с документацией, как и страховые компании, с ними сотрудничающие. Однако существенным минусом будет, если вы не возьмете бумаги из ГИБДД. Когда страхователь обращается в страховую компанию с заявлением о страховом возмещении без документов из правоохранительных органов, это выглядит подозрительным. Из этого следует, что перед тем, как потребовать выплату страхового возмещения, необходимо обратиться в правоохранительные органы, чтобы получить все необходимые документы, и только затем обращаться в страховую кампанию. Необходимо зафиксировать обстоятельства и время страхового события. Вышеуказанные действия рекомендуется осуществить, если есть желание быстро оформить страховые выплаты.

Автомобиль владельца с помощью КАСКО страхуется от разного рода природных явлений и недорогой кредит авто без первого взноса невозможно взять, отказавшись оформить КАСКО. Так финучреждения, автосалоны хотят обезопасить себя.

При ДТП или хищении автомобиля с участием третьего лица владелец также имеет право на возмещение материальных убытков. Многие владельцы автомобиля убедились, что КАСКО никогда не подводит.

Автовладельцу доступна полная свобода выбора опций страхования. Можно застраховать свой автомобиль только от ущерба, либо от природных явлений, либо подключить полный комплект страховых опций. Однако это существенным образом влияет на цену ежегодно оплачиваемого страхового полиса.

Главным и на сегодняшний день самым существенным недостатком КАСКО является высокая стоимость. Это объясняется тем, что в отличии от автогражданки, выплаты по КАСКО велики и требуют существенных материальных и временных затрат со стороны страховой компании. Стоимость КАСКО единоразовой ежегодной выплатой посильна для немногих, поэтому некоторые страховые компании предлагают разделить всю стоимость страховки на 4 части и оплачивать ее ежеквартально. Это снижает финансовую нагрузку на семейный бюджет.

Высокая цена КАСКО осложняется еще и тем, что страховать автомобили с пробегом не так выгодно, как новые. Все просто – износ авто после трех лет эксплуатации невозможно адекватно оценить без экспертизы, которая тоже требует затрат. Кроме того, страхование КАСКО авто со стажем подразумевает ограничения по выплате из-за учета износа отдельных деталей, что говорит о том, что в этом случае страхование может быть уже и не таким выгодным. Однако для начинающих водителей КАСКО – решение многих проблем, так как сводит риск самостоятельных выплат к минимуму. Взвесьте все "за" и "против" и выберите для своего железного друга лучший вид страховки.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 21.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!