Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Самый экономичный лимузин на свете

Самый экономичный лимузин на свете

По информации Mercedes-Benz, пробные испытания Класса E 300 BlueTEC Hybryd показали расход топлива на уровне 4,2 литра/100 км. Средний выброс CO2 составляет 109 г/км.

Mercedes-Benz продолжает наступление гибридов. Не смотря на мерседес бенц AMG, новый Класс E 300 BlueTEC Hybryd приводится в движение 4-цилиндровым турбодизелем мощностью 204 л.с. и максимальным крутящим моментом 500 Нм, связанным с электрическим двигателем мощностью 27 л.с. и моментом 250 Нм. В результате получается потребление дизельного топлива всего 4,2 литра/100 км.

Возможен также вариант силового агрегата, состоящего из бензиновой V-образной "шестерки" мощностью 306 "лошадей" с максимальным крутящим моментом 370 Нм в паре с 27-сильным электромотором. Эта модель имеет индекс E 400 Hybryd.

- Благодаря модульной технологии мы сможем оперативно подстраиваться под требования клиентов, - объяснил Томас Вебер, член правления Daimler AG по вопросам исследований и шеф Mercedes-Benz Cars Development. - Отслеживая различные требования на мировых рынках, мы в состоянии предложить клиентам точно такие автомобили, какие они ищут. Гибриды Класса Е потребляют минимум топлива, не теряя при этом в динамике, скорости или комфорте.

Новые модели не требуют от своих пассажиров каких-либо компромиссов в пространстве салона или багажника. Гибкость модульной технологии позволяет использовать ее элементы как в автомобилях, предназначенных для левостороннего движения, так и правостороннего, а стоимость оборудования автомобиля гибридным двигателем минимально отличается от стандартной комплектации.

Новые гибридные модели будут впервые показаны на автосалоне в Детройте (14-22 января 2012), а в продажу поступят на протяжении года. Класс Е 300 BlueTEC Hybrid изначально будет продаваться в Европе, а Класс Е 400 Hybrid появится сначала на американском рынке, а потом - в Японии и Китае.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 27.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!