Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Skoda сообщила цены на Yeti с автоматом DSG и полным приводом

Skoda сообщила цены на Yeti с автоматом DSG и полным приводом

Чешский автомобильный производитель Skoda объявил цены для России на свой новый кроссовер Yeti с новым комплектом из 1,8 - литрового бензинового двигателя и полного привода, а так же автоматической коробки передач DSG на 6 ступеней. С начальной комплектацией это полноприводный автомобиль вольётся в 969 тыс. рублей.

Так же Skoda Auto Россия начала компанию по приёму заказов на полноприводный Yeti, кроссовер который оснащён двигателем 1,8 TSI и АКП DSG. Данный кроссовер, как и другие авто будет предлагаться в трёх исполнениях - Experience, Ambition и Active. Уже скоро стартует продажа skoda yeti в данных комплектациях у российских дилеров.

Как сообщает компания, максимальный крутящий момент, развиваемый 152 - сильным двигателем равен 250 Нм при низкой частоте вращения коленчатого вала, а полная мощность тяги будет доступна в диапазоне частот вращения, начиная 1500 оборотами в минуту и заканчивая 4500 об/мин. Средний расход топлива приблизительно равен 8 литрам на 100 км.

Автомобиль с новой комплектацией оснащён полным приводом, в который включена муфта Haldex, оснащённая в свою очередь электрогидравлическим управлением. Данная муфта заключена в один корпус вместе с задним дифференциалом и главной передачей. Муфта способна направлять до 90 процентов тяги на заднюю ось в зависимости от условий, которые складываются на дороге. Если же дорожное покрытие обеспечивает устойчивое сцепление, то приблизительно 96 процентов тяги распределяется передним колёсам.

Внедорожник имеет в своём арсенале функцию электронной блокировки дифференциала, что позволяет не допустить блокировку колёс какой-либо из осей при плохом дорожном покрытии. В помощь водителю предусмотрена и электронная система по управлению работы двигателя, а так же система помощи, которая включается в работу, когда водитель нажимает на педаль тормоза .

Yeti - это первый "шкодовский " автомобиль, который оснащён этими системами.

Версия Active будет стоить 969 тыс. руб. Версия Ambition, которая более оснащена, обойдётся в 1 019 000 рублей. Самая дорогая будет версия Experience, которая стоит 1 079 000 рублей.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 30.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!