Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Suzuki SX4 седан

Suzuki SX4 седан

Первое мнение – оно же главное. Но в случае с Suzuki SX4 в исполнении седан, сказать что-либо определенное, затруднительно. Японцы позиционируют этот автомобиль как «Семейный, бюджетный» наверно, таким образом, пытаясь оправдать его нескладную внешность.

И все-таки смотря на SX4, отчетливо приходит понимание того, что он второй после Liana. Конечно suzuki grand vitara намного лучше, но это же автомобиль совсем другого класса. Салон прилично больше, чем в хэтчбеке. Человек с ростом выше среднего может удобно расположиться как спереди, так и сзади. Регулировка позволяет отлично подогнать под себя удобное, держащее, с не по-японски длинной подушкой переднее кресло. Но все-таки посадка получается несколько высокой. Пластик не отличается высоким качеством, однако подгонка элементов скрашивает этот недостаток. А в целом салон на твердую четверку. Касаемо эргономики, следует отметить, что доступ к бортовому компьютеру затруднен, зато до остальных элементов управления добраться легко. В базе имеется аудиосистема, подогрев сидений и легкосплавные диски. Также можно установить 6 подушек безопасности и ESP (систему курсовой устойчивости).

Садясь за руль SX4 не ожидаешь чего-то из ряда вон выходящего, но это обманчивое ощущение. SX4 седан обладает исключительным рулем и соответственно управлением, его «тяжесть» сбалансирована нереально, иной спорткар позавидовать может, но такое ощущение длится ровно до отметки в 80 км/ч. После, электроусилитель становится ленивым и уже реагирует не так остро. Тем не менее, поведение машины на дороге сбалансированное, нет чувства скорости, а работу тормозов можно охарактеризовать как на отлично.

Двигатель устанавливается один, объемом 1,6 литра и мощностью 111 л.с.. В паре с автоматом обеспечивает неплохую динамику, автомат работает слаженно и без дерганий.

Единственное что, из-за некоторых конструктивных особенностей будет неплохо установить парктроник, по всему остальному в целом претензий нет и соотношение цена/качество можно назвать приемлемым.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 07.01.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!