Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

В каких случаях КАСКО не поможет?

Если вы подходите к своему автомобилю со всей ответственностью, вам необходимо помимо оказания транспорту должного ухода, еще и обеспечить его страховкой. Но те виды страховки, которые приобретают чаще всего, не могут гарантировать абсолютную безопасность машины.

Страховая компания обязана компенсировать урон владельцу машины, в соответствии с заключенным договором. Поэтому необходимо с большим вниманием отнестись к документам, которые подписываются. Обязательно узнайте сколько стоит страховка на автомобиль и главное – это срок, на который застраховано авто. Если страховка просрочена, к сожалению, КАСКО не поможет компенсировать урон.

Такая же ситуация, если вовремя не пройден техосмотр. КАСКО не покроет урон также в случае, если нарушены правила пользования автомобилем – отсутствие ТО, хранение в машине взрывчатых веществ и т.д.

Страховые инспекторы в обязательном порядке проведут осмотр авто, прежде чем возмещать ущерб. В компенсации могут отказать, в случае, если машиной пользовались не аккуратно – царапины от животных или заводской брак, коррозия, повреждения стекла, загорание в салоне и т.д.

Если заранее известно, что авто будет перевозиться на буксире или находиться на стоянке, стоит обратить на это внимание. Так как страховая компания не будет возмещать урон при повреждениях в таком случае.

В случае если владелец машины ставит ее на стоянке без охраны, к примеру, под домом, нужно учесть этот нюанс и указать еще один пункт в договоре.

КАСКО является распространенным видом страхования средств передвижения. Это добровольная страховка, которая учитывает почти все виды страхования. КАСКО не компенсирует ущерб в результате крупных бедствий (войны и т.п.)

Внести изменения в договор КАСКО можно в любое время его действия.

Чтобы внести коррективы в договор, к примеру, добавить еще одного водителя какого-то конкретного авто, необходимо будет немного доплатить. Сумма доплаты будет напрямую зависеть от возраста и опыта водителя.

При внесении дополнительного водителя в КАСКО, следует учитывать, что он должен иметь водительские права необходимой категории, доверенность на машину.

Есть случаи, в которых страховка не действительна.

КАСКО не покроет ущерб, в непредвиденных случаях: война, народные ополчения, радиация и т.д.

Если машина изъята государством или уничтожена, в таких случаях, почти нереально получить страховку.




Размещено: 09.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!