Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Виды автомобильного тюнинга

Виды автомобильного тюнинга

Современный авторынок предлагает автолюбителям огромный выбор оборудования и устройств для тюнинга вашего любимого автомобиля. Однако, не каждый обладатель авто понимает, что в себе включает это понятие. Благодаря тюнингу, автомобиль приобретает не только индивидуальность, но и повышенную безопасность, мощность и устойчивость на дорогах. Правда, большинство людей подразумевают под словом «тюнинг» всего лишь внешние улучшение вида машины, а это достаточно ошибочное мнение.

Изменения могут быть едва заметными внешне, а могут носить кардинальный характер, до неузнаваемости меняя внешний вид и улучшая технические показатели автомобиля. Автотюнинг бывает внутренним, внешним и техническим.

Внешний автотюнинг заключается в изменение внешности автомобиля и включает в себя:
- установку колесных дисков. При отсутствии возможности установить диски, можно приобрести колесные колпаки. Часто тюнинг подразумевают установку дисков и колес большего размера, чем заводской вариант;
- установку бампера, спойлера и разнообразных неоновых подвесок;
- установку кенгурятника для защиты передней части бампера;
- установка нестандартных зеркал, люка или дополнительных окон;
- нанесение всяческих изображений, начиная от наклеек и заканчивая аэрографией.

Салон подвергается внутреннему тюнингу, который сегодня является наиболее популярным, потому что производители новых моделей авто настолько совершенствуют внешний вид, что дополнительные детали иногда могут изуродовать машину.

Внутренний тюнинг включает в себя: чехлы из современных материалов, устойчивых к износу; перетяжку потолка и дверных карт; установку сидений спортивного типа; перетяжку или замену рулевого колеса; тонирование машины; шумоизоляцию автосалона; установку различных педальных накладок; замену кулисы и ручки КПП; установку музыкального оборудования. Последнему уделяется особое внимание среди любителей тюнинга, совершенствовать качество звука в машине можно бесконечно, от установки самых модных магнитол до усилителей, сабвуферов, и плазменных телевизоров с DVD. Более подробно обо всех представляемых видах тюнинга можно узнать на сайте www.ab-tuning.ru.

Технический тюнинг - самый сложный. Этот вид повышает технические параметры автомобиля. Он состоит из:
- изменений тормозной и выхлопной систем;
- усовершенствования мотора;
- установки турбокомпрессоров;
- замены механической КПП на автомат;
- изменений подвески автомобиля;
- усилений и изменений кузова.

Современные технологии, любовь к автомобилю и высокое мастерство специалистов автомобильных сервисов помогут воплотить самые необычные мечты и фантазии.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 15.07.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!