Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Volkswagen готовит малыша Polo со взрывным характером

Volkswagen готовит малыша Polo со взрывным характером

Немецкий концерн Volkswagen готовит экстремальную модель Polo с индексом R. Если раньше представители марки отказались от планов по производству по-настоящему «горячего» хэтчбека, то теперь видимо поменяли свою позицию. И вот почему - «шпионы» запечатлели на тестах хэтчбек темно-синего цвета, который ну уж очень близок по внешнему виду к готовящейся к производству версии Polo с индексом «R». Специалисты концерна сообщили, что при производстве нового Polo будет использована лазерная резка металла, которая значительно улучшает технологию производства.

Годом ранее уже представлен Volkswagen Polo GTI, который оказался немного позади своих непосредственных конкурентов в лице Opel Corsa OPC и Renault Clio RS. И тому виной немного слабые технические характеристи, если так можно сказать о машине с 180 лошадиными силами под капотом. Конкуренты же скрывают 201 и 192 «лошадки» соответственно. И теперь Фольксвагену придется прибегнуть к помощи силового агрегата, который устанавливается на гоночную версию модели Polo R WRC.

Речь идет о двигателе TSI объемом 1,6 литра, скрывающего потенциал в 300 лошадиных сил. Для серийной машины мотор дефорсируют до 210 сил, что позволит выйти победителем на фоне конкурентов. Для разгона до первой сотни на спидометре новинке потребуется примерно шесть секунд.

В настоящий момент самой быстрой машиной в классе компактных хэтчбеков остается Mini John Cooper Works, располагающего 218 «лошадками» под капотом, который набирает заветную сотню на спидометре за шесть с половиной секунд.

Планируется, что в серийное производство «заряженный» Polo R поступит уже через год.



Автор: Антон Иванов

Размещено: 30.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!