Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Знак зодиака и стиль вождения

Знак зодиака и стиль вождения

Оказывается, существует прямая зависимость манеры управления автомобилем от знака Зодиака. В течение шести лет страховые компании наблюдали за 100 000 американскими и канадскими водителями. На основе анализа данных автостраховых компаний и сделаны следующие выводы.

Самые неумелые водители родились под знаком Весы. Причина - невозможность быстро принять нужное решение в постоянно меняющейся ситуации на дороге. Зато в пробках Весы очень терпеливы.

Водолеи вкладывают в каждое свое действие слишком много энергии, но "больше" в сложной дорожной ситуации не оказывается "лучше".

Овны слишком упрямы, чтобы уступать кому-то дорогу (это противоречит их принципам!), и это качество часто подводит их на дороге и приводит к авариям.

Зато Рыбы - самые вежливые участники дорожного движения, но они отличаются повышенной мечтательностью, которая заставляет отвлекаться и не дает сосредоточиться на окружающей их обстановке.

Скорпионы на дороге опасны из-за своего мстительного характера: обычный обгон или небольшую небрежность со стороны других участников движения они считают личным оскорблением, за которое "обидчик" обязательно "должен поплатиться".

Тельцу, как и Овну, создает проблемы упрямство. При этом Тельцы довольно спокойно реагируют на всевозможные дорожные ситуации.

Стрельцы склонны к рискованным поступкам, поэтому они зачастую создают опасность другим участникам дорожного движения.

Козерогам свойственна заносчивость - по их мнению, все вокруг должно подчиняться задуманному ими плану и поставленной цели, а правила дорожного движения нужно выполнять только в той мере, в какой им выгодно. На дороге такое самомнение не приносит пользы...

Девы известны своим повышенным вниманием к мелочам, что на дороге может принести вред! Они вовремя реагируют на изменение обстановки, но вот объективно оценить степень опасности не всегда в состоянии.

Самые аккуратные водители, реже других попадающие в ДТП:

Раки. Очень дружелюбные по натуре, не обладающие мнительностью и чувством соперничества. Склонность к рискованным поступкам у них "перебивается" законопослушностью. Возможно, они и хотели бы прокатиться с ветерком (читай - с превышением скорости), но они боятся, что их заметит камера слежения или засечет полицейский с радаром.

Близнецы обладают способностью одновременно выполнять несколько сложных действий, это современные Юлии Цезари. Если бы в Древнем Риме были автомобили, император, пожалуй, смог бы решать шахматные задачи, перестраиваясь задним ходом между полосами в пределах нерегулируемого перекрестка с круговым движением! Близнецам по плечу разрулить самые заковыристые дорожные ситуации.

Львы - самые безаварийные водители. Каждый Лев чувствует свою царскую сущность, быть в чем-то хуже других - это удар по чувству собственного достоинства. Потому и на дороге они всегда стараются быть выше по культуре и мастерству вождения, и это им неплохо удается.

Но на звезды надейся, а сам не плошай! Вашу безопасность гарантируют прежде всего исправное состояние автомобиля, знание правил и уважение к другим участникам дорожного движения. А потом уже звезды!



Автор: С. Харчев

Размещено: 09.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!