Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Audi A1 – прекрасный автомобиль для всех!

Audi A1 – прекрасный автомобиль для всех!

Audi A1 удивительно приспособлен как для молодёжи, так и для водителей старшего возраста. A1 имеет все семейные черты Audi. Это можно определить по характерной форме фар и задних фонарей, по решётке радиатора singleframe, а линии на боках окончательно развеют все сомнения. Этот трёхдверный хэтчбек выглядит как настоящий аристократ, это, можно сказать, эталон для всех компактных хэтчбеков. В длину машина имеет размер 3,95 метра, её ширина 1,74 метра, высота 2,47 метра. Клиренс машины 125 миллиметров. Багажник имеет объём 270 литров с возможностью увеличения до 920-ти литров со сложенными сиденьями.

Салон одновременно изыскан и сдержан. Он демонстрирует оснащение по премиум-классу. Материалы для отделки применены самых последних разработок для автомобилестроения, имеют качество самое высокое, качество сборки то же на высоте. Эргономика тщательно продумана. Большие тахометр и спидометр в комбинации приборов, экран бортового компьютера и трёхспицевый руль, понравятся любому, даже самому требовательному водителю. Кресло водителя можно регулировать по высоте. Задний диван разделён на зоны и сконструирован для двух пассажиров. К сожалению, компактность салона не обещает большого комфорта для задних пассажиров.

Конструкторы предусмотрели для Audi А1 - http://www.port3.ru/catalog/audi/a1 четыре варианта силовых агрегатов, но для российского рынка предусмотрены только два варианта. У нас продадут машину с бензиновым двигателем мощностью 86 л.с. (1,2 литра) или с двигателем мощностью 122 силы (1,4 литра). Для первого варианта комплектации предусмотрена только механическая 5-ти ступенчатая трансмиссия. Второй вариант предусматривает 6-ти ступенчатую механику или 7-ми диапазонный робот S-Tronic. В загородных поездках расход топлива будет не более пяти с половиной литров на сотню километров.

Ходовая часть, элементы подвески, более широкая задняя колея и элементы конструкции кузова, дают этому переднеприводному автомобилю возможность претендовать на спортивные ездовые качества. Однако, по-настоящему азартной езды не получится. На дорогах водитель и пассажиры почувствуют скорее комфорт. Мягкая работа подвески, отзывчивый руль и идеальная работа тормозов делают автомобиль приятным для вождения.

Уже в базе Audi A1 хорошо оснащён: есть кондиционер, передние сиденья имеют обогрев, электростеклоподъемники, ABS, ESP, шесть подушек безопасности, качественная CD-магнитолла с 8-мью динамиками. Автомобиль имеет систему, позволяющую глушить двигатель в пробках и при других не очень длительных остановках (start/stop).

Для российских покупателей предлагается отделка в двух вариантах – Attraction, который предусматривает диски из легкосплавного металла размером 15 дюймов и спортивный руль, второй вариант Ambition, предусматривающий 16-ти дюймовые диски, руль в коже, спортивные сиденья. Во втором варианте так же имеются некоторые дополнительные элементы отделки салона. Например, присутствуют вставки из алюминия.

В российских дилерских центрах Audi A1 Attraction с механикой и двигателем по первому варианту (1,2 литра) продадут по цене от 800 тысяч рублей. Машину в комплектации Ambition с двигателем по второму варианту (1,4 литра) можно приобрести по цене от 913 тысяч рублей.

http://www.port3.ru/ - оригинальный каталог автозапчастей AUDI!




Размещено: 06.01.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!