Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Автоматика для распашных ворот: что в нее входит

Кованные распашные автоматические ворота
Кованные распашные автоматические ворота

Распашные ворота обладают многими достоинствами: простотой и безотказностью в эксплуатации, отличными возможностями в дизайне, достаточно низкой стоимостью изготовления и установки. Есть и некоторые недостатки: для того, чтобы створки распахивались требуется много свободного пространства перед ними. Зимой это, ко всему прочему, приводит к необходимости регулярно очищать от снега прилегающую территорию. Однако, если эти факты в конкретном случае не являются значительными, то установка распашных ворот – самое верное решение.

Тем более, что сегодня установить распашные ворота автоматические можно без проблем. А что может быть приятнее и комфортнее, чем гостеприимно распахивающиеся ворота на приусадебную территорию или в гараж. Причем с помощью пульта дистанционного управления это делается еще за 40-50 метров, не доезжая до места. В ненастную погоду или в темное время суток это будет тем более удобно. Какие работы требуется произвести, как устанавливается автоматика для распашных ворот цена на нее –все эти вопросы следует решить перед тем, как начинать модернизацию конструкции.

Основные составляющие автоматической системы

Требуется провести электрические провода от источника питания, работающего под напряжением в 220 В. Понятно, что если это делается на этапе строительства дома, то сделать подводку под землей будет удобнее до того, как двор будет заасфальтирован или будет сделана любая другая отмостка. Все работы по электрификации следует доверить специалисту-электрику. В любой автоматизированной системе предусмотрена функция работы в ручном режиме с помощью специальных ключей: это в том случае, если электропитание прекращено. Ворота управляются с помощью специальной системы, в которую включены фотоэлементы и сигнальная лампочка. Действует она следующим образом: в створ установлены фотоэлементы, которые в случае появления препятствия при закрытии посылают сигнал системе управления, останавливая движение створок. Сигнальная лампа мигает до того момента, пока ворота не устанавливаются в любое из конечных положений. Сегодня автоматические ворота одинцово) оснащены современной и надежной системой безопасного эксплуатирования.

Электроприводы для системы автоматики

При покупке электропривода следует знать, что на сегодняшний день в продаже они встречаются трех типов:Современная автоматика для распашных ворот

  • рычажные открывают створки ворот только во двор;
  • линейные могут открывать как вовнутрь, так и наружу створки;
  • подземные.

 

Все электроприводы имеют редукторы, поэтому они, кроме того, что принимают сигнал к закрытию/открытию еще и являются запорными устройствами, которые надежно удерживают ворота в запертом состоянии. Преимущества распашных ворот:

  • нетребовательность к климатическим особенностям;
  • производство, установка и использование очень просты;
  • имеют долгий срок эксплуатации;
  • обладают широкими возможностями для дизайна;
  • имеют очень простую конструкцию;
  • отличные возможности для дальнейшей модернизации;
  • не имеют деталей, которые могли бы быть не защищены от коррозии;
  • механизм открытия/закрытия работает бесшумно;
  • низкая стоимость.

 

Эти достоинства делают распашные ворота очень популярными и конкурентоспособными на рынке конструкций для въезда автотранспорта.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 13.10.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!