Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Что влияет на цену подержанного авто?

Что влияет на цену подержанного авто?

Планируя продажу подержанного автомобиля, необходимо объективно оценить его стоимость, чтобы вырученная сумма средств не вызвала разочарования. Чтобы определить, по какой цене предлагать автомобиль, нужно знать основные ценообразующие факторы, которые действуют в данном случае. Рассмотрим, под влиянием каких факторов обычно формируется цена авто на вторичном рынке.

Для объективного определения цены на подержанный автомобиль необходимо оценить его состояние. Речь идёт как о внешнем виде транспортного средства, так и о его технической составляющей. Если машина имеет хороший товарный вид, аккуратный ухоженный салон, и вполне приличное подкапотное пространство, то есть все шансы продать её дороже. В то же случае, если автомобиль никогда не видел капитального кузовного и технического ремонта, то, скорее всего, его состояние будет «на троечку», что не позволит выручить от продажи солидную сумму. Ещё одним важным фактором, который оказывает существенное влияние на цену подержанного автомобиля, является его пробег. Под этим термином следует понимать общее количество километров, которое преодолела машина, нарастающим итогом с начала эксплуатации авто. По данному показателю можно судить о степени изношенности узлов и систем транспортного средства. Если автомобиль имеет большой пробег, значит его техническое состояние оставляет желать лучшего, и на содержание такого авто нужно тратить много средств.

При желании выручить от реализации автомобиля максимум средств, следует привести данные приборов учёта к таким показателям, которые позволят установить достаточно высокую цену, причём найти реального покупателя, готового приобрести транспортное средство на озвученных условиях. Изменить пробег автомобиля можно с использованием специальных технических приспособлений. Новая крутилка электронного спидометра стоит гораздо меньше, чем разница между ценой подержанного автомобиля с большим и малым пробегом, а это означает, что стоимость такого устройства точно окупится. При этом пользоваться крутилкой спидометра можно даже не будучи специалистом в области контрольно-учётной системы автомобиля. Для того чтобы привести прибор в действие, достаточно просто подключить его к диагностическому разъёму автомобиля и выполнить несложные настройки, указав желаемый километраж, который хотелось бы видеть в результате корректировки пробега. Спустя короткое время одометр будет показывать нужные цифры.

Статья подготовлена odo-service.ru




Размещено: 05.04.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!