Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Французские автомобили

Французские автомобили

Французские автомобили знают во всем мире, более того, они пользуются огромно популярностью в частности и у российских покупателей. Современные автомобили отличаются безупречным качеством и полным соответствием всем требованиям безопасности. Превосходное качество автомобилей Франции является следствием высокого уровня развития в стране отрасли автомобилестроения. Большая часть всех предприятий, занимающихся производством автомобилей, расположена на севере Франции, в Эльзасе и Нормандии. Одними из самых ярких и заметных производителей стали компании «Renault» и «Peugeot Citroen».

Сегодня компания Citroen является частью корпорации «Peugeot», однако продолжает выпускать автомобили под своей маркой, например citroen DS4, который стал символом безопасности, элегантности, надежности и комфорта. Этот автомобиль будет одинаково превосходно смотреться и на улицах мегаполиса, и за городом, его яркий и запоминающийся экстерьер не оставит равнодушным, а оригинальные элементы кузова вызовут восхищение. Стоит заметить, что кузов Ситроен ДС4 отличается изысканностью и неповторимыми очертаниями, но скрывает довольно просторный салон. Эргономика, которая продумана до мельчайших деталей обеспечит комфорт и удобство не только водителю, но и пассажирам. В настоящее время компания предлагает большую линейку продукции, от легковых автомобилей до грузопассажирских автобусов, занимая лидирующие позиции в сфере безопасности.

Французские автомобили востребованы и любимы покупателями во всем мире, поэтому продукция поставляется не только в страны Европы и Азии, но и за океан. Стоит заметить, что довольно ограниченное число крупных производителей автомобилей в стране позволяет сделать выводы, что отрасль французского автомобилестроения является довольно монополизированной. Компании, о которых было сказано выше, обеспечивают более девяноста процентов от общего числа автомобилей. Во всем остальном мире, Франция представлена почти на все сто процентов автомобилями именно «Renault» и «Peugeot Citroen». На предприятиях данных концернов трудятся порядка двух с половиной миллионов человек.

Французские автомобили всегда пользовались спросом не только в европейских странах, но и в странах Содружества и Азии.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 26.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!