Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Как найти хороший автосервис?

Как найти хороший автосервис?

Ответственный автолюбитель приложит немало усилий, чтобы отыскать хорошую мастерскую. Ведь отдать свою машину на ремонт незнакомым специалистам, пусть даже за низкую плату, рискнет не каждый. Но и раскрученный автосервис не всегда выполняет свои обязанности на высоком уровне. В такой ситуации приходится либо довериться опыту знакомых автомобилистов, либо самому начать поиски. На что следует ориентироваться при выборе станции технического обслуживания?

Первым делом определитесь, каким требованиям должна соответствовать мастерская. Важно ли для вас её месторасположение, специализация и спектр предоставляемых услуг. Чтобы сузить круг поисков, соотнесите адреса фирм с картой метро, поищите автосервисы, работающие с автомобилями вашей марки и выполняющие определенные виды работ. Наверняка вам удастся выбрать несколько подходящих станций.

Затем убедитесь, что отмеченные сервисы имеют хорошую репутацию. Просмотрите отзывы клиентов о каждом из них. По возможности пообщайтесь с заказчиками напрямую. В Интернете можно найти сайты и форумы, на которых бурно обсуждается данная тематика.

Перед посещением фирмы созвонитесь с администратором. Возможно, вас примут только по записи в определенное время. Заодно узнайте, есть ли у фирмы право заниматься обслуживанием средств передвижения, соблюдаются ли правила пожарной безопасности. Спросите, можно ли заказать эвакуатор, имеются ли нужные детали на складе. Конечно, крупные организации предоставляют широкий спектр услуг. Почему же тогда люди продолжают ремонтировать автомобили в небольших мастерских?

Дело в том, что маленькие фирмы предлагают более низкие цены. Этот момент, безусловно, решающий для части автомобилистов. Ведь было бы неплохо получить качественное обслуживание, отремонтировать машину, а заодно и сэкономить. Но в мире бизнеса такое бывает редко. К примеру, в прайс-листах раскрученных фирм указывается стоимость нормо-часа. Это время, за которое механик должен отремонтировать вашу машину, установить детали или провести какую-то другую процедуру. В маленьких автосервисах итоговую стоимость работу подсчитывают, основываясь на количестве понадобившегося времени. Цена ремонта в небольшой мастерской может ничем не отличаться от стоимости таких же мероприятий в крупном автосервисе.

Если вам удалось отыскать неплохую станцию, но вы до сих пор окончательно не определились с выбором, обратитесь туда с небольшой проблемой. Во время "пробного" обращения вы оцените уровень обслуживания, рассмотрите инструменты и оборудование. Можно будет изучить документацию и поговорить с другими заказчиками. Это поможет решить, подходит вам данный автосервис, или нет.




Размещено: 13.03.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!