Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Как продать авто быстро и дорого?

Как продать авто быстро и дорого?

Предварительная подготовка автомобиля к продаже – залог успеха!

Всем известно, что при покупке сначала смотрят на вид товара, потом на качество, ну а потом на другие детали и чем привлекательнее тот или иной товар, тем лучше и быстрее он продается. Это правило действует абсолютно на все товары, в том числе и на автомобили. Поэтому если вам необходимо срочно продать авто, для начала его нужно подготовить.

При продаже автомобиля без подготовки, покупатель вряд ли найдётся в ближайшее время, а деньги вам ведь нужны как можно быстрее, не так ли? И ещё, без подготовки или неправильной подготовки, покупатель осмотрит авто и пообещает перезвонить, чего естественно не произойдёт, поэтому лучше начнём учиться подготавливать своего «железного коня» к продаже. Перед тем как вы начнёте колдовать над внешним видом авто, нужно устранить все имеющиеся технические неисправности.

Обратите своё внимание на вмятины, царапины, вспученную краску и подобные недочёты, которые свидетельствуют о не очень хорошем состоянии автомобиля. Все эти признаки очень сильно влияют на желание покупателя приобретать авто и конечно же значительно влияют на его стоимость. Когда вы покупали этот автомобиль он наверняка стоил не дёшево, так почему же не получить максимальную сумму за него, а возможно даже чуть-чуть больше?

Чтобы полностью избавить вашу машину от недочётов, может потребоваться обращение в автомастерскую, что значительно увеличит его себестоимость. В автомастерской автомобиль не только приведут в надлежащее состояние, но и дадут гарантию на все проделанные работы. Ну а уже после этого следует заняться внешним видом. Покраска и полировка тут будут как раз кстати. При осматривании автомобиля, в глаза сразу же бросается кузов, поэтому его нужно красить очень аккуратно и качественно. Если вы долго использовали своё авто, при правильной окраске покупатель даже может этого не заметить. Стоит ли говорить, что стоимость от этого увеличится? Ну, когда все внешние работы закончены, стоит заглянуть во внутрь. Салон, это немало важная часть вашего авто. Согласитесь, что пятна и разводы на сиденьях не привлекут покупателей, и мелкий мусор так же не привлечёт их. Тщательно приберите салон, избавьтесь от пятен и уберите весь мусор, если вам не хочется этого делать, обратитесь в автомойку. Думаю, это не сильно повлияет на ваш бюджет и тем более это всё окупиться при продаже. Ну собственно вот и всё. Эти не такие уж трудные советы, помогут вам выгодно продать свой автомобиль, и получить за него приличную сумму денег.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 28.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!