Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Какие автомобильные диски выбрать

Какие автомобильные диски выбрать

Каждый уважающий человек знает, что главное во внешнем виде – это обувь. Грязная или старая и стоптанная обувь может испортить все впечатление, даже несмотря на то, что на человек одет абсолютно безупречно. Грязные туфли и ботинки обязательно станут тем элементом, на который в первую очередь обратят внимание большинство людей.

Примерна та же самая ситуация складывается и с автомобилями. В настоящее время многие автомобилисты стремятся хорошо «обуть» своего железного коня, поставив на него колесные диски dotz, http://www.am-shina.ru/models/diski/Dotz/1.html, которые как нельзя лучше подойдут для тюнинга автомобиля. Внедорожные и легковые диски обладают всеми характеристиками, чтобы соответствовать современным тенденциям и стандартам, подчеркивать индивидуальность и отражать мощь и динамичность.

Стоит заметить, что такое понятие как «автомобильный диск», которое является общепризнанным – круг, куда надевается покрышка, он не совсем правильное. В автопроме принято обозначать словом «колесо» - промежуточное звено между ступицей и шиной, а центральную часть колеса с отверстиями для крепления к ступице машины называется «диск».

Основным требованием, которое предъявляется к колесу, является прочность. Автомобильные колеса должны вести себя нормально как во время движения по ровной поверхности, так и нормально выдерживать различные пиковые нагрузки.

Еще одним требование, которые предъявляются к колесам автомобиля, является их низкая масса. Специалисты отмечают, что необходимо вести борьбу за каждый килограмм. Колесо – это неподрессоренная масса автомобиля, именно величина этих масс влияет на такие факторы как плавность хода, динамичность и управляемость.

В настоящее время, все колесные диски, которые имеются в продаже можно разделить на три группы – стальные штампованные, легкосплавные литые, легкосплавные кованые. Все виды дисков отличаются друг от друга способом, которым они изготовлены, внешними данными и стоимостью.

Самым дешевым вариантом являются обычные стальные штампованные колеса, они наиболее распространены во всем мире. Сегодня на рынке представлено большое количество дисков этого вида.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 06.03.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!