Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Какие гаражные ворота выбрать?

Какие гаражные ворота выбрать?

В настоящее время оснащение гаражей предусматривает использование качественно нового оборудования, это и скоростные ворота, и сигнализация, и видеонаблюдение, отопление и система вентиляции. Владельцы гаражей, которые предпочитают автоматизированные системы, получили замечательную возможность поднимать гаражные ворота или закрывать их с помощью дистанционного пульта, не покидая салона автомобиля. Это очень удобно и современно.

Сегодня гаражные ворота http://gates.su/garage стали не роскошью, а необходимым атрибутом безопасности и комфорта. Гаражные ворота, выпускаемые концерном Hormann www.gates.su – это продукция высокого качества, в изготовлении применяются новейшие технологии. Продукция оснащена современными системами защиты, которые отвечают всем требованиям безопасности. Гаражные ворота изготавливаются из древесины или стали, при этом предусмотрены различные варианты толщины и оформления панелей. Ворота надежно защищены от негативных внешних воздействий, за счет того, что поверхность выполняется из современных материалов со специальным покрытием.

Один из самых популярных вариантов автоматических гаражных ворот – секционные ворота. Их популярность обусловлена не только современными решениями, но и функциональностью. Гаражные ворота состоят из секций, представляющих собой горизонтальные панели. Панели соединены между собой в одно полотно, которое поднимается вверх под потолок гаража.

Гаражные ворота могут быть остекленными или глухими, кроме этого в них можно сделать калитку. Полотно гаражных ворот может быть окрашено в тот цвет, который наиболее будет подходить к общей гамме фасада. Также их можно отделать декоративными панелями, фактура панелей может быть самой разнообразной – рельефной и гладкой, отделанной под дерево или филенчатой.

Рулонные гаражные ворота, изготавливаются из узких профилированных полос, которое соединены в гибкое полотно. Полотно также поднимается вверх, наматываясь на приводной вал, этот тип ворот подходит для неотапливаемых помещений с низкими потолками.

Самым простым вариантом гаражных ворот являются распашные ворота, состоящие из двух металлических створок. Они отличаются недорогой ценой простотой монтажа и надежностью.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 07.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!