Главная > Журнал > Авто
Авто | К списку статей

Какие купить летние шины

Какие купить летние шины

Одним из важных элементов любого автомобиля являются шины. Они обеспечивают безопасность во время движения. Иногда выбрать летние шины может представлять некоторые сложности, это обусловлено большим разнообразием данной продукции.

Все шины проектируются с учетом погодных условий и температур, зимние шины не приспособлены к передвижениям на зимней дороге. Они быстро изнашиваются, а при резком торможении оставляют на асфальте жирный след – резина сильно размягчается при высоких температурах.

Летняя резина подразделяется по типам рисунка протектора, она может быть направленная, ненаправленная и ассиметричная, как у шины pirelli scorpion zero asimmetrico. Какой рисунок выбирать, дело сугубо индивидуальное. Необходимо отметить, что летняя резина с направленным рисунком будет издавать меньшее количество шума при движении. Резина с ассиметричным рисунком обеспечит превосходное сцепление с дорогой, что обеспечит высокий уровень безопасности во время поездок на автомобиле.

Главным отличием ненаправленного рисунка протектора является сравнительно невысокая стоимость, здесь стоит повториться, что выбор остается только за владельцев автомобиля.

Выбирая шины стоит обратить внимание на глубину рисунка протектора, чем она больше, тем лучше авто будет вести себя в условиях мокрой дороги или дождя. На многих шинах есть маркировка Rain или Aqua, это значит, что резина предназначена для мокрых дорог. Если в местности, где эксплуатируется автомобиль, дожди явление нечастое, то целесообразно будет сделать выбор в пользу резины для сухо асфальта, которые в большинстве своем имеют V-образный рисунок.

Также стоит обратить внимание на боковую часть резины, хорошо, если она будет усиленная. Это летняя резина более прочная и жесткая для езды – меньше риска повреждения резины при резком попадании в выбоину или яму.

Если нет возможности приобрести новую летнюю резину, то стоит обратить внимание на резину бывшую в употреблении. Как правило, шины продают в достойном состоянии, при этом качественная летняя резина б/у, будет гораздо лучше, чем низкокачественная новая резина.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 06.04.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!